• В корзине пусто!

Здоровая лимфосистема - крепкий иммунитет

Здоровая лимфосистема - крепкий иммунитетЛимфатическая система – одна из самых сложных и одновременно важных составляющих организма. Она является частью сосудистой и венозной системы, что позволяет называть её «рекой жизни». В то же время лимфатические капилляры, сосуды, узлы и протоки служат периферическими органами иммунной системы. Основная функция лимфосистемы – обмен в межтканевой жидкости и выведение из организма бактериальных, грибковых, паразитарных токсинов. Фактически от работы лимфатической системы зависит крепость иммунитета. Чем более полноценно она функционирует, тем лучше организм противостоит вирусам и бактериям.

К каждой клетке нашего тела капилляры несут артериальную кровь, кислород и химические соединения. Прежде чем попасть в клетку, питательные вещества поступают в межтканевое пространство. При этом отработанные вещества выводятся туда же. Низкая физическая активность, употребление недостаточного количества воды способствуют превращению межклеточной жидкости в густой гель. Лимфатическим капиллярам становится труднее выводить токсины, избыток которых приводит к ослаблению иммунитета.

Улучшить работу лимфатической системы помогает коллоидная фитоформула Реотон Комплекс. Она стимулирует венозный и лимфатический отток, улучшает кровообращение, укрепляет стенки артерий и капилляров, повышает тонус вен. Фитоформула содержит уникальный состав: экстракты иглицы понтийской, гинкго билоба, готу кола, пикногенол, кверцетин, рутин, гесперидин, кальций, фосфор и витамины С и Е. Биодоступность этих веществ в коллоидной форме составляет 98%, что обеспечивает высокий стабильный результат.