• В корзине пусто!

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ): что это?

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ): что это?Эта болезнь развивается незаметно в течение длительного времени и обычно поначалу не расценивается как серьёзная угроза здоровью. Человек, как правило, не принимает во внимание такие симптомы, как утренний кашель, одышка или мокрота, поэтому диагностика хронической обструктивной болезни лёгких на раннем этапе крайне затруднена.

❗ Симптомы

ХОБЛ делится на два типа: хронический бронхит и эмфизема лёгких. Для первого характерен кашель с выделением большого объёма мокроты. Чаще всего этот тип развивается после 35 лет и сопровождается появлением лишнего веса и учащённого сердцебиения. Признаком эмфизематозного типа ХОБЛ является одышка при подъёме по лестнице или быстрой ходьбе. Эмфизема лёгких обычно появляется после 40 лет преимущественно у худощавых людей и сопровождается редким кашлем, сухостью кожных покровов и тахикардией.

❗ Группа риска

В первую очередь в группу риска попадают курильщики, люди, работающие на вредных производствах или живущие в экологически неблагополучных районах, а также те, у кого есть наследственная предрасположенность к обструктивной болезни лёгких или бронхиальной астме.

Для профилактики ХОБЛ и его последствий необходимо регулярно проходить обследования: рентген, спирографию, анализы крови и мокроты. Ранняя диагностика позволит вовремя выявить первые признаки нарушения лёгочной вентиляции и назначить лечение.

✅ Коллоидная поддержка

Коллоидная фитоформула БронхоЛайн улучшает функцию внешнего дыхания, выводит токсины и микробы, способствует разжижению мокроты и её отхождению, предупреждает дистрофические изменения в тканях бронхов. Фитоформула имеет многокомпонентный состав, включающий в себя нутриенты, минералы и витамины. Все компоненты подобраны с учётом синергетического воздействия на организм и обладают максимальной биодоступностью (98%). Специалисты рекомендуют БронхоЛайн при серьёзных заболеваниях лёгких, в том числе при туберкулёзе и бронхиальной астме.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!