• В корзине пусто!

6 мифов о геморрое

6 мифов о геморроеГеморрой — деликатная проблема. Наверняка поэтому в сознании большинства из нас выработалось множество стереотипов на этот счёт.

Миф № 1. Геморрой – это нездоровый образ жизни

Правда. Болезнь часто возникает при старении организма, когда изменяются многие ткани и органы, в том числе сосуды малого таза. Они теряют эластичность, что способствует образованию геморроидальных узлов.

Миф № 2. Геморрой — болезнь дальнобойщиков

Правда. В группе риска этого заболевания находятся все люди, ведущие сидячий образ жизни, который и служит одной из главных причин застоя крови в органах таза.

Миф № 3. Геморрой нужно лечить, даже если ничего не болит

Правда. Если заболевание находится в I , II или даже III стадии и оно не беспокоит человека, то лечение не требуется. Тем не менее при запорах, поносе, нерегулярной работе кишечника, болях в области заднего прохода необходимо пройти обследование.

Миф № 4. Геморрой лечится во время беременности

Правда: Беременность – не лучшее время для лечения геморроя: обезболивающие применяются ограниченно, а свечи и мази от геморроя не помогают или запрещены. Удалить геморроидальные узлы можно до беременности или после родов.

Миф № 5. Малоинвазивные методы лечения геморроя лучше операции

Правда. Процедуры с минимальным вторжением действительно легче переносятся больными, но после них чаще возникают рецидивы.

Миф № 6. Геморрой перерастает в рак

Правда: Геморрой не может трансформироваться в рак. Однако воспаление слизистой кишечника и наличие бактериальных инфекций, сопровождающие этот недуг, создают благоприятные условия для развития онкологических заболеваний.

✅ Предотвратить развитие геморроя и существенно облегчить состояние при этом заболевании поможет Реотон Комплекс. Он укрепляет стенки венозных сосудов, стимулирует венозный отток и устраняет застой крови, что способствует уменьшению расширенных геморроидальных узлов. Фитоформула обладает противовоспалительным, ангиопротекторным и антиоксидантным действием. Эффективность фитоформулы обеспечивают высочайшая биодоступность и натуральный состав.