• В корзине пусто!

6 вопросов об инсульте

6 вопросов об инсультеЕжегодно в России более 450 тыс. человек переносят инсульт. По данным Всероссийского центра профилактической медицины, частота инсультов колеблется от 460 до 560 случаев на 100 тыс. населения. Почти половина из них заканчивается инвалидностью или смертью пациента. Как вовремя распознать инсульт? Что может спровоцировать нарушение мозгового кровообращения и что делать для профилактики заболевания? Ответы на эти и другие популярные вопросы в этой статье.

1. Чем отличается инсульт от инфаркта?
Инфаркт мозга – это один из видов инсульта и сопровождается прекращением поступления крови в головной мозг. Признаками инфаркта служат такие симптомы, как нарушение речи, зрения, походки, движений вплоть до паралича и потери чувствительности.

2. Могут ли случиться инсульт и инфаркт одновременно?
Инсульт и инфаркт могут произойти одновременно, когда происходят разрыв сосуда на одном участке и прекращение кровотока – в другом. Нередко инсульт может развиться в результате инфаркта.

3. Инсульт бывает только головного мозга?
Инсультом называют острое нарушение кровоснабжения мозга вследствие ишемии (инфаркта) или кровоизлияния. Если ишемия происходит в других органах, его тоже называют инфарктом. Например, инфаркт миокарда, инфаркт кишечника, почек и т.д.

4. Инсульт бывает при высоком или низком давлении?
Артериальная гипертензия является одной из главных, но не единственных причин инсульта. Не меньшую опасность представляет и пониженное давление. При низком давлении головной мозг недостаточно снабжается кислородом, что является предпосылкой для развития инсульта по ишемическому типу.

5. Бывает ли инсульт у детей?
Инсультам подвержены не только взрослые, но и дети. До года заболевание сопровождается беспокойством, частым плачем, нарушением аппетита, нарушением рефлексов периода новорождённости, косоглазием, судорогами. В более старшем возрасте симптомы схожи с признаками инсульта у взрослых.

6. Может ли инсульт пройти сам?
Транзиторный инсульт по симптомам очень похож на ишемический. Его проявления возникают внезапно, продолжаются в течение 24 часов, а затем исчезают без всяких последствий.

Многолетняя практика применения коллоидных фитоформул ЭД Медицин показала их высокую эффективность в профилактике инсульта и борьбе с его последствиями.

✅ Брейн Бустер – улучшает циркуляцию крови в головном мозге, питает нервные клетки, уменьшает негативные последствия стресса и приёма медикаментов, а также неблагоприятных экологических факторов.

✅ АнгиОмега Комплекс – регулирует уровень холестерина и помогает эффективно бороться с атеросклерозом. Он нормализует липидный спектр крови, укрепляет сосуды и улучшает кровоток при атеросклерозе, в том числе при поражении сосудов головного мозга.

✅ Ментал Комфорт – помогает преодолевать высокие психоэмоциональные нагрузки и восстанавливает душевное равновесие, повышает эффективность терапии при «стрессовых» заболеваниях, нормализует сон.

Достоверный оздоровительный эффект:

– питательная поддержка клеток головного мозга;
– улучшение мозгового кровотока;
– нормализация липидного обмена;
– укрепление сосудистой клетки;
– улучшение текучести крови по сосудам и снижение риска тромбообразования;
– восстановление защитных и адаптационных ресурсов организма;
– антиоксидантное воздействие;
– защита организма от негативного влияния стрессов;
– поддержка и укрепление нервной системы.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!