Заказать звонок

7 способов профилактики геморроя

7 способов профилактики геморрояЛучшая профилактика геморроя — это борьба с причинами его возникновения. Мы подготовили несколько рекомендаций, которые помогут предотвратить этот недуг.

1. Больше двигайтесь. Любая физическая активность, за исключением подъёма тяжестей, препятствует образованию геморроя, который развивается из-за застоя крови в органах малого таза.

2. Употребляйте достаточное количество клетчатки. Клетчатка, в большом количестве содержащаяся в овощах, фруктах, хлебе с отрубями, поможет наладить работу кишечника, устранив склонность к запорам и диарее — одной из причин геморроя.

3. Соблюдайте питьевой режим. Тем, кто страдает от геморроя, необходимо употреблять достаточное количество воды, так как она разжижает стул и облегчает опорожнение кишечника.

4. Откажитесь от острой и жирной пищи. Эти продукты провоцируют раздражение стенок кишечника и обостряют течение геморроя.

5. Не злоупотребляйте горячими ваннами. Высокие температуры способствуют усилению кровообращения в нижней части тела – геморрой после такой процедуры может только усилиться.

6. Сбросьте лишний вес. Чем выше масса тела, тем больше нагрузка на весь организм, включая сосуды. Чем меньше вес, тем меньше риск возникновения геморроя.

7. Замените туалетную бумагу на влажные салфетки и прохладные подмывания. Это позволит соблюдать гигиену и избежать дополнительного раздражения наружных геморроидальных узлов.

Многолетняя практика применения коллоидных фитоформул показывает их высокую эффективность в лечении и профилактике геморроя.

Реотон Комплекс – обладает мощным венотонизирующим, венопротекторным действием.
Антиоксидант Коллоидный – оказывает противовоспалительный эффект, улучшает текучесть крови и предотвращает образование тромбов.
АнгиОмега Комплекс – активно защищает сосуды, укрепляет стенки вен, тормозит образование тромбоцитов.
Кардио Саппорт – снимает спазм сосудов, нормализует тонус сосудистой сетки.
Слип Контрол – обеспечивает здоровый восстановительный сон, что замедляет процессы старения и предупреждает развитие геморроя.

Воспользуйтесь эффективной схемой приёма:

I этап: Реотон Комплекс – по 5 мл 3 раза в день, Антиоксидант – 10 мл вечером.
II этап: АнгиОмега Комплекс – по 5 мл утром и вечером, Кардио Саппорт – по 5 мл утром и вечером, Слип Контрол – 10 мл перед сном.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!