• В корзине пусто!

Аллергический ринит

Аллергический ринитЭто заболевание относится к наиболее распространённым. По данным медицинской статистики аллергический ринит проявляется у 20% россиян. Он может возникать как сезонно, так и круглогодично, встречается у взрослых и у детей. При этом, чем старше становится человек, тем слабее проявляется аллергия, однако, полностью она не проходит.

При аллергическом рините слизистая носа воспаляется в результате воздействия аллергена, например, домашней пыли, пыльцы растения, шерсти животных и т.д. Среди наиболее распространённых симптомов - отёк слизистой, зуд, жжение в носу, чихание, обильное выделение слизи, снижение обоняния, кровотечение из носа.

Коварство аллергического ринита заключается в том, что его признаки схожи с простудой. Важно уметь их отличать, чтобы вовремя обратиться к врачу.

1. При аллергии температура не повышается, а выделения слизи при простуде связаны с бактериальной или вирусной инфекцией, поэтому может подняться температура.

2. Простуда часто сопровождается слабостью, ломотой в теле, апатией, потерей аппетита, чего не бывает при аллергической реакции.

3. Насморк, вызванный аллергией, всегда возникает внезапно, тогда как ринит начинается постепенно, в течение 1-2 дней.

4. При аллергическом насморке почти всегда наблюдается сильный зуд в глубине носа, который невозможно унять.

5. При контакте с аллергеном человек непрерывно чихает в течение длительного времени, при простуде – 2-3 раза.

6. Если насморк возник из-за аллергии, то выделения прозрачные, при простуде они постепенно темнеют и густеют.

7. Аллергия часто сопровождается слезотечением и покраснением глаз, зудом, сыпью.

8. После лечения простудный насморк обычно исчезает, а аллергический ринит может беспокоить длительное время.

Без своевременного лечения болезнь может привести к развитию бронхиальной астмы и нарушению работы сердца, в носовой полости могут образоваться полипы.

Для профилактики аллергического ринита и его осложнений воспользуйтесь эффективной схемой приёма продукции ЭД Медицин: Бронхолайн – по 5 мл утром и вечером, Антиоксидант – по 5 мл днём и вечером, Омолаживающий BIA-гель – утром. Продолжительность приема 6-8 недель.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!