• В корзине пусто!

Аллергия на животных

Аллергия на животныхИзвестно, что абсолютно гипоаллергенных животных не существует. Аллергию способны спровоцировать не только привычные нам кошки и собаки, но даже экзотические животные, например попугаи или шиншиллы. Возбудителем аллергии может быть любое животное, в чьей шерсти, перхоти или слюне содержатся вещества, которые наша иммунная система воспринимает как чужеродные. Например, аллергия на кошек вызвана белком Fel d1, который вырабатывается слюнными и сальными железами.

Часто аллергическую реакцию провоцирует вдыхание воздуха с аллергенами. Однако предсказать, на каких животных у человека может развиться аллергия, очень сложно, поскольку от контакта с аллергеном и до появления первых симптомов заболевания может пройти много времени. Тем не менее склонность к аллергии тесно связана с повышенной чувствительностью иммунной системы к различным веществам, которая проявляется болезненными симптомами (слезоточивость, насморк, кашель и т.д.).

В качестве профилактики рекомендуется принимать коллоидные фитоформулы Антиоксидант – по 10 мл вечером и Детокс – по 5 мл утром и вечером в течение четырёх недель. Такой комплексный приём позволяет уменьшить негативное влияние аллергенов за счёт очистки организма на тканевом и клеточном уровне, а также: поддерживает собственные детоксикационные системы; уменьшает воспалительные явления, вызванные возбудителями-аллергенами; способствует активизации антиоксидантных защитных систем организма.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!