• В корзине пусто!

Беременность после 30 лет

Беременность после 30 летСегодня многие женщины рожают первого ребёнка в 30 и даже в 40 лет. Независимо от возраста к беременности необходимо подготовиться заранее. Для этого врачи настоятельно рекомендуют заняться своим здоровьем, избавиться от вредных привычек, разнообразить питание, а также стараться быть физически активной, меньше беспокоиться и хорошо высыпаться.

При планировании беременности необходимо пройти обследование, которое включает в себя медицинский осмотр и анализы. В их числе кровь на гепатиты В и С, развёрнутый анализ крови, биохимический анализ крови с печёночными пробами (уровень глюкозы, общего белка, билирубина, АЛТ, АСТ, креатинина, мочевины, фракции липопротеинов), исследование крови на свёртываемость.

Будущей маме следует сделать флюорографию, чтобы исключить наличие туберкулёза. Также женщине следует пройти ряд УЗИ — гинекологическое и молочных желёз, кольпоскопию — это осмотр шейки матки под микроскопом. Кроме того, нужно сдать мазки — на флору, на атипические инфекции (на раковые клетки).

Важно понимать, что вероятность забеременеть естественным путём у абсолютно здоровой женщины после 35 лет значительно снижается. Поэтому при наличии каких-либо проблем со здоровьем и хронических заболеваний необходимо пройти консультацию у профильного специалиста. Всё это нужно сделать ещё на этапе планирования беременности, чтобы к моменту зачатия ребёнка пройти все обследования и быть уверенной в своём здоровье. В этом случае можно надеяться на благоприятное течение беременности.

Применение коллоидной фитоформулы Фимейл Эктив Комплекс помогает улучшить здоровье женщины в любом возрасте, а при планировании беременности — осуществить поддержку органов женской репродуктивной системы. Фитоформула регулирует работу нервной системы, способствует уменьшению воспалительных явлений и устранению отёчности в органах малого таза, поддерживает гормональный баланс в организме женщины, усиливает вероятность зачатия ребёнка.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!