• В корзине пусто!

Болезнь Хашимото

Болезнь ХашимотоАутоиммунный тиреоидит – это хроническое воспаление щитовидной железы. Причины заболевания до конца не изучены, но специалисты нашли способ замедлить его развитие. Эта болезнь была описана более 100 лет назад японским учёным Хакару Хашимото и с тех пор носит его имя. Недуг опасен тем, что иммунная система начинает разрушать клетки щитовидной железы. Количество гормонов сокращается, в результате ухудшается работа всех систем организма.

Различают несколько видов тиреоидита. Послеродовой тиреоидит возникает вследствие изменения гормонального фона. Причиной цитокин-индуцированного тиреоидита служит приём некоторых лекарств. Аутоиммунный тиреоидит проявляется вялостью, резким набором или снижением веса, выпадением волос, увеличением щитовидной железы, тахикардией, тремором.

Наследственность – основной фактор, влияющий на развитие тиреоидита. При этом спровоцировать его появление могут и воспалительные процессы, и бесконтрольный приём лекарств, излишнее употребление йода, облучение, ОРВИ, беременность и роды.

Для выявления заболевания необходимо сделать иммунограмму, ультразвуковое исследование и тонкоигольную биопсию щитовидной железы, а также сдать анализ крови на уровень тироксина и тиреотропного гормона (ТТГ).

Лечебная терапия позволяет стабилизировать состояние больного и контролировать заболевание. Средства народной медицины также положительно влияют на щитовидную железу, но они не могут заменить полноценное лечение.

Для комплексной поддержки щитовидной железы и профилактики аутоиммунного тиреоидита воспользуйтесь эффективной схемой приёма коллоидных фитоформул ЭД Медицин.

I этап

Кардио Саппорт — по 5 мл утром, днём и вечером
Ментал Комфорт — по 5 мл вечером и перед сном

Продолжительность этапа: 6 недель

Достоверный оздоровительный эффект:
– питательная поддержка сердца, укрепление сердечной мышцы на фоне приёма гормональных средств;
– поддержка и укрепление нервной системы, стабилизация эмоционального состояния на фоне заболевания щитовидной железы.

II этап

Антиоксидант Коллоидный — 10 мл вечером

Продолжительность этапа: 6 недель

Достоверный оздоровительный эффект:
– повышение защитных сил организма;
– активизация антиоксидантной системы;
– снижение воспалительного процесса в щитовидной железе.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!