• В корзине пусто!

Боярышник перистонадрезанный (экстракт плодов, цветков - 9% проантоцианидинов, 2% биофлавоноидов)

Кустарник семейства розоцветных с ягодообразными плодами, которые, как и цветки, применяются в официальной медицине, фитотерапии и гомеопатии. Основные действующие вещества — флавоноиды (гиперозид, кверцитрин, кверцетин, витексин) и оксикоричные кислоты. Экстракт боярышника эффективен в комплексной терапии сердечной недостаточности, функциональных расстройств сердечной деятельности, артериальной гипертонии, аритмии.

В клиниках Европы доказано следующее действие боярышника: усиливает коронарный кровоток и, соответственно, кровоснабжение сердечной мышцы; повышает сократительную способность сердечной мышцы; оказывает антиаритмическое действие; повышает устойчивость миокарда к недостатку кислорода; способствует повышению сердечного выброса, снижает периферическое сосудистое сопротивление.

Современные исследования подтверждают, что действие боярышника наступает медленно, но сохраняется длительно, даже после его отмены. Сочетание боярышника с экстрактами астаксантина и гинкго билобы позволяет добиться более раннего и более выраженного эффекта, расширить спектр действия.

Содержится в фитоформулах: Кардио Саппорт (Cardio Support), Ментал Комфорт (Mental Comfort)