• В корзине пусто!

Брифинг Доктора ЭДа. Знаки на упаковках

Брифинг Доктора ЭДаВ своих письмах консультанты АРГО задают вопрос: - На упаковках продукции ЭД Медицин есть международные знаки - GNP, FDA и другие. Не может ли Доктор ЭД подробно объяснить их назначение и содержание?

Компания ЭД Медицин обладает правом использовать на своей упаковке следующие международные знаки:

Гарантированная Биодоступность1. Гарантированная Биодоступность.
Гарантированная биодоступность - знак высшего качества коллоидных технологий. Присвоен Компании ЭД Медицин по инициативе научно-экспертного отдела Международного Союза Перспективных Технологий Здоровья (Global Union of Progressive Technologies in Health).

_
_

Производственный стандарт GMP2. Производственный стандарт GMP - Гарантия качества и безопасности.
Знак GMP на упаковке означает гарантию высокого качества и безопасности продукта.
GMP (Good Manufacturing Practice) – свод стандартов и положений для производства медикаментов и некоторых видов продуктов питания, контроль над соблюдением которого осуществляет FDA (Федеральное агентство по контролю за рынком фармпрепаратов и продуктов питания США). GMP имеет силу закона и контролирует все этапы процесса производства, включая подготовку исходного сырья.
Правила GMP предусматривают особенно тщательный контроль над производством продукции во избежание любых ошибок и нарушений, что дает возможность защитить потребителя от приобретения малоэффективных и даже опасных продуктов.
Несоблюдение стандартов GMP может вызвать серьёзные последствия для производителя, включая штрафы, потерю лицензии и даже уголовную ответственность.
Законодательство США требует от производителей фармацевтических (лекарственных) препаратов обязательную сертификацию производства по стандарту GMP. Однако сертификация производства БАД по стандарту GMP в США в настоящее время осуществляется на добровольной основе. В целях более жесткого контроля над производством и продажей лекарственных препаратов Федеральное агентство по контролю над рынком фармпрепаратов и продуктов питания США (FDA) предложило обсудить проект закона о введении обязательной сертификации GMP для всех американских производителей БАД.
Ожидается, что полная сертификация всех американских производителей БАД будет осуществленак 2010 г.
Крупные производители БАД в США, уже имеющие сертификат GMP - к ним относится и производственный комплекс Компании ЭД Медицин в Калифорнии и Флориде - приветствуют эту законодательную инициативу.

Контроль качества лекарственных и пищевых продуктов FDA3. Контроль качества лекарственных и пищевых продуктов FDA
Этот значок указывает на то, что выпускаемая продукция находится под контролем и проходит постоянные проверки специалистов Управления по лекарственным средствам и пищевым продуктам США (The U. S. Food and Drug Administration, FDA). Это огромная и разветвленная служба, которая осуществляет глобальный контроль качества большинства пищевых продуктов, лекарственных средств, пищевых добавок, детского питания, медицинских препаратов США. Для сравнения: в 1862 году, когда это Управление было создано, в его штате был лишь один специалист-химик, а сегодня в FDA более 9 тысяч сотрудников - химиков, фармакологов, врачей, фармацевтов, микробиологов и так далее.
FDA имеет 150 региональных офисов и лабораторий и осуществляет проверку более 16000 объектов в год.
Первоочередная задача FDA - защитить граждан от некачественных лекарственных средств и БАД, независимо от страны их выпуска.

Anti-Age Support4. Anti-Age Support.
Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин содержат ключевые ингредиенты, входящие в современные методики Anti-Age терапии.
Anti-Age терапия - это современное направление медицины в Европе и США. Представляет собой комплекс мероприятий направленный на замедление процессов старения, сохранения умственной и физической активности вне зависимо от возраста, коррекцию комплекса заболеваний, характерных для пожилого возраста. Anti-Age методики подразумевают широкую пропаганду здорового образа жизни, правильного питания, физическую активность, а также прием специальных комплексов витаминов, нутриентов, минералов, которые в большом количестве представлены в коллоидных фитоформулах Компании ЭД Медицин.

Высшее Американское качество5. Высшее Американское качество.
Этот значок показывает, что коллоидные фитоформулы Компании ЭД Медицин соответствуют всем американским стандартам. Ведь именно в США БАД были впервые разрешены законом, и именно там накоплен огромный практический опыт их использования. Наконец, США - это крупнейший рынок биологически активных добавок, превосходящий российский по объему реализации более чем в 10 раз.