• В корзине пусто!

Чем опасен гипотериоз?

Чем опасен гипотериоз?По данным Всемирной организации здравоохранения, гипотиреоз является одним из наиболее распространённых болезней щитовидной железы и занимает второе место в мире после сахарного диабета. Заболевание можно эффективно лечить, однако поставить правильный диагноз удаётся не всегда. Гипотиреоз может не проявлять себя долгое время, а его симптомы похожи на многие другие болезни.

При заболевании гипотиреозом происходит снижение выработки тиреоидных гормонов, что вызывает системные изменения в работе организма. Тиреоидные гормоны регулируют энергетический обмен в клетках органов. Их недостаток приводит к снижению потребления клетками кислорода и уменьшению расхода энергии. Внешне это может проявляться отёками на лице и в конечностях. Лицо становится одутловатым, с желтоватым оттенком. Кожа сохнет, волосы тускнеют и выпадают. Кроме того, у больных увеличивается вес, появляются гипотермия, постоянная зябкость, что говорит о снижении уровня обменных процессов.

Нарушения со стороны нервной системы проявляются ухудшением памяти и внимания, снижением интеллекта, интереса к жизни. Общее состояние ухудшается, нарушается сон, возникают слабость, депрессия. В тяжёлых формах развивается микседема у взрослых и слабоумие у детей. Замедляется речь, происходят изменение голоса и снижение слуха из-за отёка гортани, языка и среднего уха.

Начинаются изменения в сердечно-сосудистой системе: брадикардия, диастолическая артериальная гипертензия лёгкой формы и образование выпота в полости перикарда. Возникают головные боли, повышается уровень холестерина в крови, развивается анемия. Со стороны органов пищеварения наблюдается снижение выработки ферментов, запоры, тошнота, может развиться дискинезия желчевыводящих путей.

Курсовой приём коллоидной фитоформулы Тирео Саппорт помогает корректировать гормональный дисбаланс, возникающий на фоне снижения функции щитовидной железы. Фитоформула регулирует обмен веществ, способствует снижению жировых отложений и улучшает умственную деятельность. В её состав входят органический связанный йод, ламинария, фукус пузырчатый, спирулина, концентрированный экстракт хлореллы и L-тирозин.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!