• В корзине пусто!

Чем тушить изжогу?

Чем тушить изжогу?Большинство людей, страдающих изжогой, убеждены, что самым эффективным способом борьбы с ней является проверенный приём содового раствора. Но так ли безопасно регулярное употребление пищевой соды для здоровья? Давайте разберёмся.

Попадая в желудок, сода начинает активно взаимодействовать с кислой средой. В результате выделяется углекислый газ, который раздражает слизистую оболочку и провоцирует выработку новых порций желудочной кислоты. Следствием этого становятся раздражение и воспаление слизистой. Если это однократный приём, то негативных последствий он скорее всего не принесёт. Однако регулярное применение соды усиливает выделение углекислого газа. А это провоцирует дальнейшие приступы изжоги, причём они станут частыми и более выраженными. Иначе говоря, принимать соду при изжоге – всё равно что тушить пожар, подбрасывая в него дополнительные порции дров. Короткий эффект есть, но в дальнейшем становится только хуже.

Избыток натрия в организме может привести к неожиданному повышению артериального давления, а это опасно для людей, страдающих гипертонией. Сода может вызывать отёки и сбои в кислотно-щелочном балансе организма. При её частом употреблении происходит защелачивание организма. Внешне это проявляется в общем ухудшении состояния, постоянной слабости и сонливости. Кроме того, большое количество щёлочи в организме вызывает головокружение, тошноту, болевой синдром, иногда рвоту. В некоторых случаях у больных возникают раздражительность, агрессия, повышенная тревожность, могут даже случаться судороги. Но чаще всего результатом приёма соды являются диарея и вздутие.

Чтобы избавиться от изжоги, принимайте коллоидную фитоформулу Гастеро Комплекс. В её состав входят целебные растения, минералы и нутриенты, которые эффективно снимают воспаление, нормализуют секрецию желудочного сока и его кислотность, а также оказывают антиоксидантный эффект, предотвращая образование язв и эрозий слизистой оболочки. Фитоформула эффективна при гастритах, язве, синдроме раздражённого кишечника. Она снимает дискомфорт, вздутие, спазмы и чувство тяжести.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!