• В корзине пусто!

Долой весенний авитаминоз!

Долой весенний авитаминоз!Продолжительные холода всегда негативно сказываются как на внешности, так и на внутреннем состоянии нашего организма. Шелушение кожи, ломкость ногтей и выпадение волос, сонливость и апатия, потеря аппетита – всё это признаки авитаминоза.

Именно поэтому весной врачи рекомендуют принимать поливитаминные препараты.

Роль витаминов в организме разная, поэтому и симптомы их дефицита при авитаминозе специфичны.

✅ Витамин А – является природным антиоксидантом, нормализует обмен веществ, улучшает сопротивляемость организма инфекциям, делает волосы красивыми, а кожу – гладкой. Недостаток витамина A вызывает поражение эпителия, нарушает смачиваемость роговицы глаза и ухудшает зрение.

✅ Витамин В1 – снимает усталость, защищает нервные клетки, служит профилактикой нервных расстройств. Хроническая нехватка витамина может вызвать острое поражение среднего мозга и гипоталамуса.

✅ Витамин В2 – отвечает за производство гемоглобина, необходимого для дыхания и роста клеток, регулирует содержание сахара в крови. Его дефицит вызывает такие неприятные симптомы авитаминоза, как выпадение волос, дряблость кожи и т.д.

✅ Витамин B3 – принимает активное участие в выработке инсулина и половых гормонов, снижает артериальное давление, улучшает работу нервной системы и состояние кожи.

✅ Витамин B5 – уменьшает тревожность и уровень стресса. Принимает участие в купировании аллергических реакций. При недостаточном поступлении снижается выработка гемоглобина и так называемого хорошего холестерина. А при дефиците нарушается процесс расщепления и всасывания углеводов, жиров и белков.

✅ Витамин В6 – активизирует работу мозга, улучшает самочувствие перед менструацией. Участвует в синтезе простагландинов, регулирующих артериальное давление и сердечный ритм. Дарит красоту и здоровье волосам, ногтям и коже.

✅ Витамин B7 – участвует в регуляции работы обмена веществ, нервной системы, регулирует работу ЖКТ, поддерживает нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы. Частично производится микрофлорой кишечника, но это количество не покрывает суточной потребности организма, а потому витамин нужно употреблять дополнительно с продуктами питания или витаминными добавками.

✅ Витамин В9 – отвечает не только за образование новых клеток, но и за их сохранность. Активно участвует в процессах формирования плода у беременных женщин. Играет важнейшую роль в кроветворении, борется с анемией, оздоравливает печень и содействует её нормальной работе. Влияет на подвижность лейкоцитов и на их способность противостоять внешним вирусам. Также он синтезирует полезные аминокислоты и ферменты, которые помогают печени и желудку переваривать пищу. Способствует выработке полноценных сперматозоидов.

✅ Витамин В12 – стимулирует кроветворение, уменьшает уровень холестерина в крови. Очень важен для здоровья мозга, нервной системы, синтеза ДНК и формирования кровяных клеток. Является пищей для мозга. Дефицит приводит к снижению умственных способностей, ухудшению памяти и мыслительной деятельности, хронической усталости.

✅ Витамин С – повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, нормализует проницаемость сосудистой стенки вен и артерий, оказывает дезинтоксикационное действие.

✅ Витамин D – укрепляет иммунитет, снижает риск возникновения рака прямой кишки, облегчает усвоение кальция. Улучшает минерализацию костей, обновление костной ткани, предотвращает размягчение костей и остеопороз.

✅ Витамин Е – является ключевым средством защиты клеток от окисления свободными радикалами. Повышает работоспособность, замедляет процессы старения, полезен при ревматизме и нарушениях системы кровообращения.

Все эти необходимые организму витамины в наиболее биодоступной форме содержатся в коллоидной фитоформуле Лайф Малти Фактор. Кроме того, в состав фитоформулы входят жизненно важные микроэлементы, среди которых – хром, молибден, цинк, железо, марганец, медь, бор, а также экстракты бузины, люцерны и сассапариля. Благодаря такому уникальному составу Лайф Малти Фактор служит питательной поддержкой организма и повышает энергию и жизненную силу в несколько раз. Фитоформула помогает эффективно бороться с неблагоприятными факторами внешней среды и вирусными заболеваниями, в том числе с коронавирусом. Доказанно снижает риск развития хронических заболеваний.