• В корзине пусто!

Фо Кидз: ингредиенты. Энергия живой жизни

Фо Кидз: ингредиенты. Энергия живой жизни

Важнейшее отличие фитоформул ЭД Медицин – это сбалансированное сочетание природных целебных ингредиентов с доказанной эффективностью в коллоидной стабилизированной суспензии.
В состав каждой коллоидной фитоформулы ЭД Медицин включены одновременно витамины и минералы, микро- и макроэлементы, ферменты, природные нутриенты, которые сочетаются в ней точно так же, как эти вещества - в качественных продуктах питания растительного и животного происхождения. И организм реагирует на прием коллоидной фитоформулы столь же адекватно, как на обычную сбалансированную здоровую пищу.

Коллоидный микроактивированный стабилизированный экстракт бета 1-3 гликанов (выделенных из ламинарии).

ЛаминарияБета-гликаны (выделенные из морской водоросли Laminaria digitata) – полисахариды, повышают защитные силы организма и обладают иммуномодулирующими свойствами. Прежде всего, они активируют макрофаги (клетки Мечникова).

Активированные макрофаги:

  • гораздо быстрее захватывают различные микроорганизмы и их токсины, продуцируют огромное количество активных форм кислорода, которые убивают чужеродные микробы и нейтрализуют их токсины с помощью реакций окисления, а затем переваривают их;
  • оказывают цитопатогенное (подавляющее) действие на опухолевые и вирусинфицированные клетки;
  • выделяют множество молекул цитокинов (интерлейкин-1, ИЛ-2, ИЛ-6, ИЛ-12, интерферон-гамма, опухоленекротический фактор-альфа и др.), которые активируют, прежде всего, специфический и неспецифический клеточный иммунный ответ (Т-киллеры и натуральные киллеры, определяющие защиту от вирусов и злокачественных клеток).

Бета-гликаны мощно активируют местный иммунитет, обеспечивая пограничную защиту организма ребенка от вторжений болезнетворных агентов и защиту всего тела от уже проникшей инфекции.

Справка для специалиста:
Бета-глюканы - это крупные молекулы, которые не перевариваются ферментами желудочно-кишечного тракта. Они захватываются М-клетками слизистой кишечника и активно переносятся в подслизистый слой, где активируют макрофаги, а через них лимфоциты, ответственные за защиту слизистых, т.е. за местный иммунитет. Благодаря механизму репопуляции, активированные лимфоциты из слизистой кишечника расселяются и в слизистую дыхательных путей, и мочеполового тракта, обеспечивая таким образом защиту от инфекций всех слизистых организма. Часть бета-гликанов с током крови через воротную вену попадают в печень. 30% массы печени составляют Купферовские клетки (макрофаги-резиденты), которые полностью захватывают полисахариды, не пропуская их в системный кровоток, и выделяют букет цитокинов (ИЛ-1, 12 и др.), активирующих системный иммунитет.

Померанец горький (Citrus aurantium)Коллоидный микроакти-вированный стандартизованный экстракт померанца горького (Citrus aurantium).

Померанец содержит биофлавоноиды, которые благотворно влияют на все органы и системы, укрепляют иммунитет, способствуют уменьшению воспалительных явлений. Citrus aurantium содержит биологически активный ингредиент синефрин, который улучшает обменные процессы, оказывает общеукрепляющее воздействие, повышает защитные силы организма ребенка.

Является мягким тоником, умеренно повышает активность, работоспособность.

Календула (Calendula officinalis)Коллоидный микроактивированный стабилизированный экстракт цветков календулы (Calendula officinalis), 12% флавоноидов.

Экстракт календулы обладает противовоспалительной активностью (за счет входящих в состав гликозидов и сапонинов), способствует регенерации слизистых оболочек желудка и кишечника, заживлению язв и эрозий. Экстракт календулы имеет антибактериальные свойства и обладает противовирусной активностью Экстракт календулы (за счет входящих в состав полисахаридов) также укрепляет иммунитет (стимулирует формирование гуморального иммунного ответа).

Алтей (Althaea officinalis)Коллоидный микроактивированный стандартизованный экстракт корня алтея (Althaea officinalis), 20% полисахаридов.

Корень алтея является противокашлевым средством, оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку желудка, обладает противовоспалительным эффектом. Полисахариды экстракта корня алтея имеют иммуностимулирующие свойства. Они повышают фагоцитарную активность макрофагов, стимулируют гуморальный и клеточный иммунный ответ и, тем самым, укрепляют иммунитет в детском возрасте.

Грейпфрут (Citrus paradisi)Коллоидный микроактивированный стандартизованный экстракт грейпфрута (Citrus paradisi).

Грейпфрут - вечнозеленое тропическое растение семейства рутовых. Ценный диетический продукт. При низкой ка- лорийности плоды грейпфрута отличаются высоким содержанием витаминов группы В, С, бета-каротина, макро-, микро- и ультра-микроэлементов. Экстракт грейпфрута содержит биофлавоноиды, в том числе гесперидин, который снижает воспаление, укрепляет иммунитет, укрепляет коллагенсоединительную ткань ребенка. Наиболее эффективно проявляет свои свойства в комплексе с витамином С, который, как антиоксидант, защищает биофлавоноиды от разрушения, давая им возможность проявлять свои эффекты. В нем обнаружены также органические кислоты, пищевые волокна, гликозиды.

Кроме того, экстракт грейпфрута стимулирует усвоение других веществ.

ЙодКомплекс коллоидных микроактивированных витаминов и микроэлементов, в том числе коллоидный микроактивированный стабилизированный микроэлемент йод.

Йод является интегральной (основной, определяющей) частью тиреоидных гормонов, Т3 и Т4. Гормоны щитовидной железы отвечают за ускорение клеточных реакций, повышение усвоения кислорода и уровня основного обмена, влияют на рост и развитие. Воздействие йода на общее состояние иммунной системы опосредуется щитовидной железой. (читайте на стр. 20)

Состав
в 5 мл коллолидной фитоформулы Фо Кидс содержится:

Коллоидные стандартизованные природные экстракты

Померанец горький (Citrus aurantium), стандартизованный экстракт

20 mg

Календула (Calendula officinalis), стандартизованный экстракт – флавоноиды

30 mg

Алтей (Althaea officinalis), стандартизованный екстракт корня – полисахариды

10 mg

Грейпфрут (Citrus paradisi), стандартизованный экстракт

5 mg

Ламинария сахаристая (Laminaria Digitata), стандартизованный экстракт – бета 1-3 гликаны

5 mg

Коллоидные микроактивированные микроэлементы

Йод

100 mcg

Селена аспартат

40 mcg

Цинка цитрат

8 mg

Комплекс микроактивированных коллоидных витаминов

Биотин

30 mcg

Витамин А

500 mcg

Витамин С

40 mg

Витамин Е

10 mg

Витамин D

2,5 mcg

Витамин В1

1 mg

Ниацин (Nyacin)

10 mg

Витамин В6

1 mg

Фолиевая кислота

200 mcg

Витамин В12

2 mcg

Фо Кидз: ингредиенты. Энергия живой жизни