• В корзине пусто!

Ген ожирения

Ген ожиренияПолнота нередко передаётся детям от родителей. Какие риски несёт это заболевание и что можно сделать, чтобы предотвратить наследственное ожирение и сохранить фигуру?

Согласно статистике, сегодня около 40% людей во всём мире имеют генетическую предрасположенность к лишнему весу. Риск развития ожирения в 2–3 раза повышается у людей, один из родителей которых страдал ожирением в детском возрасте. Если оба родителя имеют избыточный вес, риск его появления у ребёнка увеличивается в 5 раз. При этом увеличение веса тела в подростковом возрасте повышает риски ожирения в будущем в 17 (!) раз.

Предрасположенность к ожирению передаётся независимо от пола. Однако проявление заболевания зависит от воздействия многих внешних факторов в комплексе с генетическим нарушением. Изменив образ жизни, можно в значительной степени воздействовать на гены, отвечающие за развитие ожирения.

Для успешной борьбы с лишним весом важно понимать, что ожирение – это не просто внешний дефект, но и риск появления многих хронических заболеваний. Так, ожирение повышает вероятность развития сахарного диабета II типа, артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, инсульта, инфаркта, цирроза печени, болезней опорно-двигательного аппарата и рака.

Лучшая профилактика ожирения – здоровое питание. Это касается как качества самой еды, так и контроля её калорийности и режима питания. Самый простой способ «сжечь» количество используемых калорий – заниматься физической активностью. Положительные сдвиги могут дать даже банальные получасовые прогулки. А вот если цель – снизить вес до нормы, потребуются более интенсивные нагрузки в спортивном зале.

Сбросить лишний вес и удержать его на достигнутом уровне помогает курсовой приём коллоидной фитоформулы Шугар Бэланс. Она эффективно воздействует на липидный обмен, способствуя снижению веса, помогает нормализовать уровень глюкозы в крови и служит средством профилактики преддиабетного состояния и сахарного диабета I и II типа. Фитоформула выпускается в виде коллоидного раствора, благодаря чему биодоступность её компонентов составляет 98%.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!