• В корзине пусто!

Избыточный вес у ребенка: тяжелое детство

Избыточный вес у ребенка: тяжелое детствоПо данным статистики, количество детей, имеющих избыточный вес, постоянно растёт. Причём среди страдающих полнотой всё чаще оказываются дети до пяти лет. Если родителям не предпринимать активных действий, у таких детей в будущем возникнут серьёзные проблемы со здоровьем.

Одной из причин детского ожирения, которая часто игнорируется, является менталитет. Многие родители стараются «откормить» ребёнка, надеясь, что в подростковом возрасте лишние килограммы «уйдут сами». При этом редко кто задумывается, что победить запущенную болезнь будет непросто. По наблюдениям врачей, каждый третий дошкольник, имеющий проблемы с весом, останется полным в возрасте тинейджера. Тогда ожирение становится не только проблемой внешнего вида, но и серьёзным заболеванием, которое влечёт за собой массу сопутствующих болезней: ранние сосудистые изменения, ортопедическая патология, замедленное половое созревание. Помимо этого, возникают и психологические проблемы. Тучные дети, как правило, имеют комплексы и часто становятся объектом насмешек сверстников.

Для снижения веса рекомендуется внимательно следить за пищевым рационом ребёнка. В меню следует ввести сложные углеводы, богатые клетчаткой (овощи и крупы), а быстрые углеводы (булочки, конфеты, печенье, сахар) исключить. Жареное нужно заменить на сырое, парное или отварное. Острые приправы и соусы, стимулирующие аппетит, полностью исключить. Кроме того, запретить ребёнку принимать пищу перед компьютером или телевизором. Не менее важно соблюдать режим дня и постепенно увеличивать физическую активность. Также необходимо контролировать вес ребёнка и вести дневник похудения.

Для профилактики детского ожирения рекомендуется принимать коллоидную фитоформулу Фо Кидз в сочетании с Шугар Бэлансом. Первая является источником питательных нутриентов (в том числе, витаминов А, С, D, Е, цинка, йода и селена) и способствует правильному развитию ребёнка. Вторая – эффективно воздействует на липидный обмен, способствуя снижению веса, нормализует уровень глюкозы в крови и активизирует общий метаболизм.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!