• В корзине пусто!

Как предотвратить атеросклероз

Как предотвратить атеросклерозАтеросклероз – это заболевание сосудов, при котором на их внутренней стенке образуются холестериновые бляшки. Они сужают просвет сосуда и, в итоге, приводят к нарушениям кровоснабжения, тромбозу, инфарктам и инсультам. На развитие заболевания влияет множество факторов. Однако большинство из них обусловлено неправильным образом жизни. Что помогает устранить основные факторы риска атеросклероза и его последствий?

✅ Физическая активность. Регулярные занятия спортом, пешие прогулки, подъём по лестнице, активная уборка дома и подвижные игры с ребёнком могут стать одновременно средством лечения и профилактики атеросклероза и связанных с ним заболеваний.

✅ Контроль массы тела. Избыточный вес способствует развитию сахарного диабета и гипертонической болезни, а эти заболевания являются основными причинами развития атеросклероза, так как приводят к сосудистым нарушениям. Чтобы вес был в норме, необходимо правильно питаться и вести активный образ жизни.

✅ Правильное питание. Чтобы предупредить атеросклероз, необходимо исключить из рациона те продукты, употребление которых способствует повышению уровня холестерина в крови (жирное мясо, животный жир, маргарин, продукты быстро приготовления, фастфуд). Основой питания должны быть крупы, овощи, фрукты и молочные продукты. Также следует отказаться от солёной, острой пищи, маринадов и специй и других продуктов, которые приводят к повышению артериального давления. Помимо этого, необходимо ограничить употребление сахара и сладостей, избыток которых может стать причиной сахарного диабета — одной из причин развития атеросклероза.

✅ Отказ от курения и алкоголя. Никотин изменяет состав и скорость движения крови: она становится более густой, а в мелких сосудах образуются «заторы» из тромбоцитов. Алкоголь в свою очередь негативно влияет на кровеносную систему в целом. Избавление от вредных привычек улучшает качество жизни и предупреждает преждевременную смерть, инфаркт, инсульт, тяжёлую инвалидность.

✅ Применение коллоидной фитоформулы АнгиОмега Комплекс способствует эффективной регуляции обмена холестерина и активной защите сосудов от атеросклероза. Фитоформула нормализует липидный спектр крови, укрепляет сосуды и улучшает кровоток. Она содержит полный «пакет» ненасыщенных жирных кислот омега-3, -6 и -9, а также нутриенты поликосанол и олеуропеин, которые зарекомендовали себя как эффективные средства для коррекции атеросклероза и регулирования уровня холестерина.