• В корзине пусто!

Как распознать глаукому

Как распознать глаукомуЭта болезнь служит основной причиной слепоты. Глаукома может возникнуть в любом возрасте, начиная с рождения. При этом риск её развития увеличивается после 40 лет на фоне возрастных изменений в организме. Заболевание развивается постепенно и сначала протекает без каких-либо симптомов. Для того чтобы распознать глаукому на ранних стадиях, необходимо быть внимательным к любым изменениям зрения.

Глаукома бывает открытоугольная и закрытоугольная. К первой приводят сахарный диабет, атеросклероз, миопия и приём стероидов. Причиной второй служат нервное перенапряжение, стресс и особенности строения глаз.

Наиболее распространённые признаки открытоугольной глаукомы: нечёткое зрение, возникновение «сетки» перед глазами, появление «кругов» при взгляде на яркий свет, дискомфорт и тяжесть в глазах, ухудшение зрения при малой освещённости и в сумерках.

Люди с закрытоугольной формой глаукомы при взгляде на яркий свет видят радужные круги. Помимо этого, возможно повышение уровня внутриглазного давления, сильные боли внутри и вокруг глаз, временное затуманивание зрения, резкая головная боль, падение зрения в больном глазе, а также появление общей слабости, тошноты и рвоты.

Нередко острый приступ глаукомы ошибочно принимают за мигрень, гипертонический криз или отравление. Если вовремя не обратиться за помощью, восстановить зрение будет очень сложно.

Хорошим помощником в профилактике глаукомы служит коллоидная фитоформула Визио Комплекс. Уникальный состав фитоформулы помогает компенсировать наблюдающийся при глаукоме дефицит каротиноидов, витаминов и минералов; антиоксиданты уменьшают развитие патологических процессов; экстракты черники и расторопши замедляют старение тканей глаз, снижают возрастные изменения сетчатки, а гинкго билоба увеличивает приток крови к глазам. Визио Комплекс способствует восстановлению зрения за счёт улучшения микроциркуляции крови в сосудах глаза. Таким образом создаётся барьер, препятствующий развитию дегенеративных заболеваний глаз (глаукомы, катаракты, ретинопатии).

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!