• В корзине пусто!

Как снять напряжение глаз

Как снять напряжение глазХорошее зрение напрямую зависит от того, умеете ли вы контролировать нагрузку на глаза. Несколько простых упражнений помогут быстро снять усталость глаз и снизить зрительное напряжение.

1. Массаж глаз. Мягко надавите на закрытые веки подушечками пальцев и выполняйте вращательные движения по часовой стрелке и против неё. Массирование глаз позволяет предупредить возрастные изменения, улучшает кровообращение в органах зрения и способствует расслаблению глазных мышц.

2. Лёгкое моргание, или «бабочка». Моргайте легко и естественно, не зажмуривая и не прищуривая глаза. При моргании роговица интенсивно смачивается, что защищает её от пересыхания.

3. Рисуем глазами. Перемещайте взгляд вправо и влево, вверх и вниз, по диагонали, по кругу, начертите квадрат, нарисуйте завитки, буквы, знак бесконечности. Каждую фигуру нужно рисовать по 3–5 раз, меняя направление и постепенно наращивая темп. Упражнение эффективно для укрепления двигательных мышц глаз.

✅ Коллоидная поддержка

Эффективно переносить повышенные зрительные нагрузки помогает коллоидная фитоформула Визио Комплекс. Она способствует улучшению зрения за счёт нормализации микроциркуляции крови и питательной поддержки всех структур глаза. Фитоформула содержит L-таурин, лютеин, зеаксантин, витамины А, С, Е, селен и цинк, экстракты черники, расторопши и гинкго билоба, комплекс цитрусовых биофлавоноидов. Все компоненты Визио Комплекса строго стандартизованы, а коллоидная форма раствора обеспечивает максимальную биодоступность ингредиентов (до 98%), что неизменно даёт высокий результат.