• В корзине пусто!

Как заботиться о щитовидке

Как заботиться о щитовидкеНесмотря на то что щитовидная железа обычно никак не даёт о себе знать, существует ряд симптомов, которые зачастую указывают именно на проблемы с ней.

Среди признаков заболеваний щитовидной железы можно выделить хроническую усталость, перепады настроения и депрессию. 

Изменение массы тела, как в сторону увеличения, так и снижения, может быть симптомом, говорящим о том, что со щитовидной железой не всё в порядке. При заболеваниях щитовидки достаточно часто встречаются выпадение волос, ломкость ногтей, сухость кожи, повышенная потливость тела, отёки. Ослабление иммунитета и участившиеся ОРВИ, сбои в ритме сердца, колебания артериального давления, проблемы с менструальным циклом также могут указывать на снижение функции щитовидной железы у женщин.

Проблемы в функционировании щитовидной железы могут появиться при хронической нехватке в организме железа, что в конечном счёте приводит к гипотиреозу. Поэтому при появлении одного или нескольких тревожных симптомов не стоит списывать их на усталость от работы, стрессы и прочие подобные факторы. Для оценки функционального состояния щитовидной железы нужно прежде всего сдать анализ на её гормоны и сделать УЗИ.

Нормализовать работу щитовидной железы помогает коллоидная фитоформула Тирео Саппорт. Она эффективна при болезнях, связанных с нарушением функции щитовидной железы, в том числе при гормональных заболеваниях женской половой сферы (мастопатии, кисты, миомы). В состав фитоформулы входят органически связанный йод, ламинария, фукус пузырчатый, спирулина, концентрированный экстракт хлореллы и L-тирозин, а также цинк, витамины группы В и витамин С. Курсовой приём фитоформулы повышает работоспособность и физическую активность, помогает поддерживать репродуктивную функцию.