• В корзине пусто!

Какие виды гепатита бывают?

Какие виды гепатита бывают?Гепатитом называют воспалительный процесс в печени. Известны несколько штаммов вируса гепатита, которые существенно различаются и имеют свою специфику лечения и профилактики. В этой статье мы расскажем, какие виды гепатита бывают и к каким осложнениям они могут приводить.

В зависимости от причины развития заболевания, выделяют несколько групп гепатитов: токсические, алкогольно-лекарственные, аутоиммунные и инфекционные. Группа инфекционных гепатитов считается наиболее многочисленной. К ним относятся бактериальные, паразитарные, а также гепатиты A, B, C, D, E, F и G.

enlightened Гепатит А, или болезнь Боткина, более известный под названием «желтуха», попадает в организм через пищу, заражённую вирусом, но не переходит в хроническую форму. Болезнь протекает в лёгкой форме и полностью вылечивается. После чего формируется пожизненный иммунитет.

enlightened Гепатит В — передаётся через кровь, например при использовании нестерильного шприца или нестерильных маникюрных принадлежностей, а также половым путём и от матери плоду. Заболевание переходит в хроническую форму лишь в 5% случаев, однако именно такой гепатит является неизлечимым пожизненным заболеванием. Переболевшим необходимо пожизненно соблюдать диету, отказаться от алкоголя и курения, выбирать щадящие физические нагрузки.

enlightened Гепатит С и D также передаётся с кровью или половым путём. При этом штамм D может размножаться в печени лишь при наличии гепатита В. Хронические формы варианта С довольно успешно лечатся.

enlightened Гепатит Е передаётся через пищу и воду и обладает симптомами, похожими на симптомы гепатита А.

enlightened Гепатит F диагностируется в тех случаях, когда не обнаруживается следов известных вариантов гепатита.

enlightened Гепатит G похож на вариант С, но в отличие от последнего не переходит в хроническую стадию.

При заболевании гепатитом и для его профилактики принимайте Детокс Коллоидный. В его составе содержится альфа-липоевая кислота, которая повышает противовирусный иммунитет, особенно в комплексном лечении вирусного гепатита, а также улучшает работу печени при её токсическом повреждении. Кроме того, Детокс содержит селен, цинк, витамины С и Е, которые стимулируют восстановление печени.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!