Заказать звонок

Климакс и менопауза: сохраним молодость

Климакс и менопауза: сохраним молодостьКак долго будет длиться молодость и какие перемены ждут женщину после менопаузы – зависит от уровня гормонов в её организме. В период климакса начинается кардинальная перестройка всего организма, интенсивность работы яичников уменьшается, в результате происходит снижение количества женских половых гормонов. Возникает гормональный дисбаланс, который может приводить к нарушению слаженной работы всех органов и систем. Как следствие, ухудшается психоэмоциональное состояние, настроение становится изменчивым, а вспышки беспричинного гнева сменяются полным равнодушием.

Внешними симптомами этих процессов являются снижение работоспособности, быстрая утомляемость, ослабление полового влечения. В организме замедляется образование коллагена и гиалуроновой кислоты, мышечной и соединительной ткани. Это приводит к появлению морщин на коже, дряблости мышц, опущению внутренних органов, появлению болей в суставах. Другие проявления климакса приносят не меньше неприятностей: выпадение волос, ухудшение памяти и сна, ощущение постоянной усталости, исчезновение жизненных мотиваций, депрессия, приливы, нарушение мочеиспускания и половой функции.

Важно отметить, что женские половые гормоны необходимы и для поддержания плотности костной ткани. Именно поэтому женщины подвержены остеопорозу, и с возрастом, при отсутствии минеральной поддержки, переломы могут стать для них настоящей проблемой.

Доказано, что для поддержания здорового состояния в период климакса женщинам необходимо компенсировать дефицит гормонов. В этом помогает Фимейл Эктив Комплекс. Он нормализует выработку эстрогена, уровень которого падает в этот период. Фитоформула устраняет приливы жара, ночную потливость, приступы мигрени, раздражительность, склонность к депрессиям, повышает жизненный тонус, нормализует сон, способствует устранению урогенитальных расстройств, остеопороза и повышает либидо.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!