• В корзине пусто!

Климакс, он и у мужчин климакс

Климакс, он и у мужчин климаксВозрастное снижение активности половых гормонов – процесс, характерный как для женщин, так и для мужчин. Помощь при мужском климаксе, а также наиболее интересные ингредиенты из состава Мейл Эктив Комплекса – в нашей статье.

Климакс, а точнее климактерический период, на протяжении которого совершается возрастная физиологическая перестройка организма, - закономерный этап в жизни каждого человека, как мужчины, так и женщины. Разница лишь в том, что у мужчин эта перестройка обычно протекает мягче и начинается несколько позже, чем у женщин, то есть в 50-60 лет. Во время этого периода из-за снижения уровня основного мужского гормона - тестостерона - происходит постепенный переход от половой зрелости к угасанию половой функции.

Обычно у мужчин проявления климакса не очень заметны и постепенно сливаются с признаками старости. Однако двое из десяти представителей мужского рода могут начать жаловаться на чувство жара, потливость, тахикардию (учащенное сердцебиение), ощущение нехватки воздуха, головокружение, ноющие боли в левой половине груди, особенно в стрессовых ситуациях. У них периодически "скачет" артериальное давление, появляются ощущения внутреннего беспокойства, раздражительности, нервозности, ухудшаются память и способность концентрировать мысли. Человек становится вспыльчивым, раздраженным, а после вспышек гнева обычно наступает апатия.

Нарушения половой функции наблюдаются у 80% мужчин в виде снижения влечения и потенции, которые проявляются ослаблением эрекции, преждевременным семяизвержением и "стертостью" оргазма. Наряду с этим угасает и выработка сперматозоидов. Поэтому у мужчин старше 65-70 лет (за редким исключением) способность к зачатию снижена.

Врачи настоятельно советуют всем мужчинам, которым за сорок, время от времени посещать андролога и эндокринолога для профилактического осмотра. А при возникновении в организме болезненных изменений срочно обращаться за квалифицированной помощью. Учитывая, что снижение выработки тестостерона является фактором риска развития аденомы простаты, а также рака простаты, необходимо регулярно обращаться за консультацией к урологу для проведения обследования.

Добивайтесь максимального эффекта!

Наиболее рациональное сочетание коллоидных фитоформул при простатите.

Улучшить состояние мужчины в любом возрасте, в том числе и “преклонном”, сохранить активное долголетие позволяет комбинация коллоидных фитоформул Мейл Эктив Комплекс и Ментал Комфорт, разработанных Компанией ЭД Медицин (Великобритания). Мейл Эктив Комплекс оказывает поддержку репродуктивной системе мужчины, а Ментал Комфорт позволяет снизить негативное воздействие стрессов, улучшить самочувствие, сохранить позитивный настрой.

Коллоидная фитоформула

Применение

утро

обед

вечер

Мейл Эктив Комплекс

5 мл

5 мл

Ментал Комфорт

10 мл

Мейл Эктив Комплекс: секрет эффекта - в уникальном составе.

Особо Важные Ингредиенты.

Эффективность коллоидного Мейл Эктив Комплекса обусловлена сбалансированным составом и тщательно подобранными ингредиентами. Мы продолжаем знакомить Вас с наиболее интересными из них, и сегодня обратим Ваше внимание на экстракт растения Муира Пуама и комбинацию адаптогенных растений – женьшеня и элеутерококка.

Коллоидный экстракт тропического растения Муира пуама.

Муира Пуама - кустарник родом из Бразилии. История его применения в медицине насчитывает несколько сотен лет. Муира Пуама (катуаба) издревле ценилась перуанскими и бразильскими индейцами как тоник для нервной системы. Индейцы Ваяпи называют это растение "уила-пила-ата", что означает: "то, что делает мягкое твердым". Индейцы Тупи считали его самым мощным в Бразилии средством для стимуляции мужского влечения. А первые европейские поселенцы, оценив особенные свойства Муиры Пуамы, привезли ее в Европу.

Еще в 1930 году, в книге о лекарственных растениях Бразилии, приводились результаты физиологических и терапевтических экспериментов французского врача Rebourgeon, подтверждавшие действенность этого растения при "болезнях кровообращения и желудочно-кишечного тракта, астении и слабости половых органов".

Исследования показали эффективность Муиры Пуамы при половой слабости.

Эффективность растения подтверждена, по крайней мере, двумя клиническими испытаниями, проведенными также во Франции. В первом, было отобрано 262 мужчины, испытывающих снижение сексуального влечения и проблемы с достижением и сохранением эрекции. После курсового лечения 62% пациентов, утративших либидо, отметили положительный эффект. В другом исследовании, приняли участие 100 мужчин страдавших половой слабостью. Курс вызвал усиление либидо у 85%, увеличение частоты половых актов у 100% и повышение способности сохранять эрекцию у 90% участников исследования.

Более поздние работы подтвердили положительный терапевтический эффект экстракта муиры пуамы при состояниях умственного и физического истощения, стрессе, апатии.

Комбинация коллоидных экстрактов женьшеня и элеутерококка (сибирского женьшеня).

Эти растения на протяжении более чем двух тысячелетий используются в китайской и сибирской народных медицинах в качестве общеукрепляющего и энергизирующего тоника. Современная медицина относит оба растения к классу адаптогенов.

Адаптоген – это "вещество, предохраняющее от физических и эмоционально-психических стрессов" (Rodale's Encyclopedia). То есть адаптоген помогает нормализовать функции организма быстрее, чем это произошло бы самопроизвольно. Многочисленные исследования как российских, так и зарубежных ученых доказали высокую адаптогенную активность этих растений: они смягчают последствия стрессовой реакции и ускоряют восстановление после нее, оказывают противовоспалительное, успокаивающее действие, снимают тревогу, улучшают сон, оздоравливают иммунную, сердечно-сосудистую, репродуктивную системы, повышают физическую выносливость.

Элеутерококк (сибирский женьшень) по своему воздействию похож на восточный, но "работает" медленней, - организм постепенно восстанавливается и начинает противостоять усталости, зато действие экстракта элеутерококка более длительное.

Сочетание коллоидных экстрактов женьшеня и элеутерококка позволяет соединить положительные свойства обоих растений и получить не только быстрый, но и более длительный эффект.