• В корзине пусто!

Компьютер и зрение

Компьютер и зрениеМы проводим за экраном компьютера очень много времени, что негативно сказывается на здоровье глаз. Характерными признаками являются боль и усталость глаз, сухость, жжение и зуд в глазах, покраснение глаз и лопнувшие сосуды, нечёткость зрения, чувствительность к яркому свету, а также боль в голове, плечах, шее.

Чтобы избежать переутомления глаз и возможных проблем со зрением, необходимо выполнять следующие правила: устраивайте регулярные перерывы каждые 20–30 минут, соблюдайте оптимальное расстояние до экрана — 50–60 см, старайтесь чаще моргать, чтобы избежать сухости глаз, регулярно проходите офтальмологические осмотры.

Помимо этого, офтальмологи рекомендуют выполнять комплекс специальных упражнений, направленных на тренировку и расслабление глазных мышц.

1. Сведите глаза к переносице и задержите их в этом положении на 4 секунды, затем переведите взгляд за окно на 6–10 секунд. Повторите упражнение несколько раз.

2. Направьте глаза влево, не поворачивая голову в эту сторону. На несколько секунд зафиксируйте взгляд. Сделайте то же самое глядя вправо, вверх и вниз.

3. «Нарисуйте» круг против часовой стрелки, переведите взгляд вдаль за окно. После этого «нарисуйте» круг в обратном направлении. Повторите упражнение несколько раз.

4. Моргайте очень быстро, считая про себя до 10. Закройте глаза на несколько секунд. Ещё раз поморгайте в течение минуты и снова закройте глаза. Затем откройте их и посмотрите вдаль.

При появлении первых признаков ухудшения зрения начните принимать Визио Комплекс. В его состав входят L-таурин, лютеин, зеаксантин, витамины А, С, Е, селен и цинк, стандартизованные экстракты черники, расторопши и гинкго билоба, комплекс цитрусовых биофлавоноидов. Приём фитоформулы помогает повысить качество зрения, улучшает тонус и микроциркуляцию в глазных капиллярах, замедляет процессы старения тканей глаз и возрастных изменений сетчатки. Коллоидная форма раствора обеспечивает высокую биодоступность ингредиентов (98%) и неизменно отличный результат.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!