• В корзине пусто!

L-карнитин. Бери от жизни всё!

L-карнитин. Бери от жизни всё!Это удивительное вещество необходимо нашему организму как воздух. L-карнитину приписывают массу полезных свойств — от сжигания жировых тканей до активного наращивания мышечной массы. Аминокислота вырабатывается в организме, но не накапливается в нём больше определённого количества. Её основная задача – ускорение транспортировки жиров в митохондрии. Вещество способствует их естественной утилизации и поэтому считается идеальным жиросжигателем и используется для снижения веса.

Не менее важен L-карнитин для работы сердца. Он нормализует артериальное давление и заметно улучшает деятельность сердечной мышцы. Замечательным свойством L-карнитина является его способность снижать уровень холестерина в крови и замедлять образование атеросклеротических бляшек в сосудах. Это лучшая профилактика патологий сердечно-сосудистой системы — инсультов, инфарктов, образования тромбов в сосудах.

L-карнитин участвует в передаче нервных импульсов в головном мозге, а также усиливает действие гормона удовольствия серотонина – вот почему достаточный уровень аминокислоты так важен для нормального психоэмоционального состояния. L-карнитин способствует улучшению памяти и внимания, повышению устойчивости к стрессам и перегрузкам, нормализации сна. Он необходим школьникам и студентам в учебный период для улучшения мозговой деятельности. Приём карнитина поддерживает здоровье мозга при возрастном угасании мыслительной активности и болезни Альцгеймера.

Но это далеко не все функции, которые выполняет L-карнитин.

Вещество часто входит в состав антивозрастной косметики в качестве антиоксиданта и компонента для улучшения кровообращения в коже и стимуляции клеточного метаболизма. Также L-карнитин используется во многих лекарственных препаратах для лечения половой дисфункции. Доказано, что вещество повышает потенцию и улучшает кровообращение в органах малого таза.

Активно участвуя в обменных процессах, L-карнитин способен ускорять выведение пестицидов и тяжёлых металлов из организма.

В спортивной практике L-карнитин зарекомендовал себя как хорошее недопинговое анаболическое средство. Добавки с ним повышают физическую выносливость и сокращают период восстановления после нагрузок, способствуют увеличению силы и мышечной массы.

L-карнитин – важный компонент коллоидной фитоформулы Кардио Саппорт. Фитоформула многократно повышает запас прочности сердечно-сосудистой системы и позволяет снизить вероятность сердечных заболеваний, в том числе за счёт снижения таких факторов риска, как аритмия и повышенное давление.

В составе Кардио Саппорта действие L-карнитина усиливают другие ценные биоактивные вещества: экстракт красного риса, боярышника, гинкго билоба, шпината и люцерны, гамма-оризанол, гесперидин, холастатин, ликопин, коэнзим Q10, витамины А, С, Е, группы В, а также кальций, магний, цинк, медь, марганец, селен. Все компоненты взаимно усиливают целебное действие друг друга.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!