• В корзине пусто!

Мифы о геморрое

Мифы о геморроеВокруг любого заболевания возникают мифы и заблуждения, которые говорят о том, что люди не до конца понимают его опасность и методы борьбы с ним. В этой статье мы развенчиваем самые популярные мифы о геморрое.

Миф 1. Геморрой не возникает при здоровом образе жизни.
Чрезмерные физические нагрузки, особенно связанные с поднятием тяжестей, увеличивают риск развития геморроя. Поэтому среди лиц, страдающих от этого заболевания, часто встречаются те, кто профессионально занимается спортом.

Миф 2. Геморрой возникает только у профессиональных водителей.
Люди, вынужденные в силу своей профессиональной деятельности постоянно сидеть на месте и страдающие от гиподинамии, находятся в группе риска по развитию геморроя. К этой группе относятся не только водители, но и офисные служащие и программисты. Увеличение геморроидальных узлов может также наблюдаться у тех, кто любит проводить свой досуг за компьютером и у телевизора, избегая физической активности, хождения пешком, прогулок в парке.

Миф 3. Геморрой не нужно лечить, если он не болит.
Отсутствие болезненных ощущений ещё не говорит о том, что геморрой не нужно лечить. Лечение и профилактика именно на начальной стадии заболевания намного эффективнее, поэтому к врачу стоит обращаться даже при наличии незначительных симптомов.

Миф 4. Малоинвазивные методы лечения геморроя эффективнее хирургической операции.
Неудобства после малоинвазивной процедуры длятся от нескольких часов до нескольких дней. В целом негативных проявлений меньше, чем после операции, хотя при любом хирургическом вмешательстве возможны осложнения, вплоть до летального исхода. Но есть гораздо более серьёзный минус. После малоинвазивного лечения возврат симптомов происходит в разы чаще, чем после радикального удаления.

Миф 5. Геморрой перерастает в рак.
Геморрой не приводит к раку. Однако в запущенной форме он способен стать причиной инвалидности или спровоцировать развитие серьёзных осложнений с возможным смертельным исходом.

Снизить риск развития геморроя помогает коллоидная фитоформула Реотон Комплекс. Она повышает тонус вен, уменьшает венозный застой, оказывает ангиопротекторное действие (укрепляет стенки артерий и капилляров) и улучшает трофику всех тканей организма. Натуральный состав фитоформулы, фармакопейное качество и высочайшая биодоступность (до 98%) неизменно дают высокий результат.