• В корзине пусто!

Мифы о тестостероне

Мифы о тестостеронеВажность тестостерона для здоровья мужчины трудно переоценить. Однако многие склонны преувеличивать его роль. В этой статье мы попробуем опровергнуть несколько бытующих мнений, которые в действительности являются ошибочными.

Миф № 1. Высокий тестостерон и агрессивность у мужчин тесно связаны.

Правда. Мужчина с высоким уровнем тестостерона может быть нерешительным, а с низким — раздражительным и сварливым.

Миф № 2. Высокий уровень тестостерона бывает только у мускулистых мужчин.

Правда. Отсутствие выраженной мускулатуры говорит о том, что мужчина не занимается спортом, а не о дефиците гормона.

Миф № 3. Высокий уровень тестостерона позволяет доминировать.

Правда. При повышении уровне тестостерона мужчина становится нервным, у него колеблется настроение и нарушается сон, возникает склонность к риску, повышается тяга к спиртному и наркотическим средствам, возникает гипертрофированное сексуальное желание, появляются угри и прыщи, развиваются гипертония и другие сердечно-сосудистые заболевания, может нарушиться или вовсе прекратиться производство сперматозоидов.

Миф № 4. У мужчин не бывает критических дней.

Правда. В определённые периоды мужского гормонального цикла уровень тестостерона падает, из-за чего у мужчины могут проявляться симптомы «ПМС»: перепады настроения, беспричинная апатия, раздражительность и даже плаксивость.

Миф № 5. У мужчины не бывает климакса.

Правда. К 50 годам у мужчины уровень тестостерона понижается на 20%, а у некоторых – и на 30%. В мужском организме начинаются серьёзные перестройки, которые длятся примерно 2–4 года: его может бросать в жар, он может испытывать слабость, головокружение, тошноту, у него пропадает спонтанная эрекция по утрам, снижается интерес к сексу, кожа становится дряблой, появляются морщины, выпадают волосы, растёт живот.

Для укрепления мужского здоровья и повышения уровня тестостерона принимайте Мейл Эктив Комплекс. Фитоформула повышает либидо, качество эрекции и удлиняет половой акт. Кроме того, она улучшает микроциркуляцию крови в органах малого таза, нормализует функцию мочеиспускания, корректирует дизурические расстройства.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!