• В корзине пусто!

Можно ли очистить сосуды?

АнгиОмега КомплексВ случае нарушения липопротеидного обмена так называемый «плохой» холестерин способен образовывать на стенках артерий бляшки, которые мешают нормальному кровоснабжению мозга и могут вызвать закупорку сосудов. Бытует мнение, что с помощью таблеток и капельниц можно полностью растворить эти образования и очистить сосуды. Так ли это? Давайте разберёмся.

Образование бляшек на стенках кровеносных сосудов происходит в результате атеросклероза – болезни, причина которой до конца не изучена. Существует ряд факторов, повышающих риск развития этого заболевания. К ним относятся: повышенный уровень холестерина и триглицеридов в крови, высокое артериальное давление, курение, сахарный диабет. Причиной образования бляшек могут быть и воспалительные заболевания: артрит, волчанка, инфекции или воспаления неизвестного происхождения. Также известно, что с возрастом риск развития атеросклероза повышается. Атеросклеротические изменения сосудов наблюдаются у всех людей после 40–50 лет. При этом у мужчин они начинаются на десять лет раньше.

Чтобы предупредить развитие атеросклероза, специалисты рекомендуют кардинально изменить образ жизни: правильно питаться, избегая продуктов с высоким содержанием трансжиров, соли и сахара, регулярно заниматься спортом, отказаться от курения, поддерживать массу тела и давление в пределах нормы.

А в качестве профилактики начать принимать коллоидную фитоформулу АнгиОмега Комплекс. Фитоформула снижает уровень «плохого» холестерина и триглицеридов, регулирует соотношение липопротеинов низкой и высокой плотности («плохого» и «хорошего» холестерина). В состав фитоформулы входят ценные натуральные компоненты: масляный экстракт листьев энотеры и оливы, поликосанол, омега-3, -6 и -9 полиненасыщенные жирные кислоты, витамины B3 и Е. АнгиОмега Комплекс эффективен и как средство для профилактики заболевания, и как биологически активная добавка в комплексе с медикаментозным лечением атеросклероза.