• В корзине пусто!

Наводим на резкость!

Наводим на резкость!Человеческий глаз можно сравнить с камерой мобильного телефона: зрачок – видоискатель, хрусталик – линза, преломляющая световые лучи. Но с годами «прибор» может забарахлить. Проблемы в линзе (хрусталике) вызывает катаракта.

Катаракта – это помутнение хрусталика глаза, которое чревато возникновением расстройств зрения вплоть до его полной потери. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 70–80% случаев заболевание развивается у людей после 70 лет. При этом возрастная катаракта может развиться и раньше, в 45–50 лет.

Ухудшение зрения происходит постепенно и может длиться до 15 лет. На начальной стадии очаг помутнения, как правило, располагается на периферии хрусталика, не влияя на зрение. Затем изменения охватывают центральную часть хрусталика, препятствуя прохождению света, и зрение ощутимо ухудшается. По мере развития катаракты цвет зрачка вместо чёрного постепенно становится сероватым, серовато-белым, молочно-белым.

Появляются ореолы вокруг предметов при ярком свете, а в вечернее и ночное время — светорассеяние, двоение изображения, изменение цветовосприятия, снижение контрастной чувствительности и т.д. Часто возникают трудности при чтении, написании текста и работе с мелкими предметами. Помимо этого, отмечается повышенная чувствительность к свету, неспособность отличить оттенки близких по палитре цветов.

Развитию катаракты способствуют эндокринные расстройства (нарушение обмена веществ, сахарный диабет), авитаминоз, некоторые глазные заболевания, неблагоприятная экологическая обстановка, а также курение. Основной причиной развития возрастной катаракты служит изменение биохимического состава хрусталика, связанное с процессами естественного старения организма.

Коллоидная поддержка

Для профилактики катаракты и её последствий воспользуйтесь эффективной схемой приёма коллоидных фитоформул ЭД Медицин.

Этап I
Визио Комплекс — по 5 мл утром и вечером
Антиоксидант Коллоидный — 10 мл перед сном

Продолжительность этапа: 3 недели

Достоверный оздоровительный эффект:
– поддержка зрения при катаракте и глаукоме;
– обеспечение полного комплекса витаминов и нутриентов (каротиноиды, витамины, микроэлементы);
– повышение антиоксидантной защиты органов зрения;
– улучшение микроциркуляции крови в структурах глаза.

Этап II
Брейн Бустер — по 5 мл утром и днём
Ментал Комфорт — по 5 мл днём и вечером
Слип Контрол — 10 мл перед сном

Продолжительность этапа: 6 недель

Достоверный оздоровительный эффект:
– питательная поддержка клеток головного мозга;
– защита от негативного влияния стрессов;
– поддержка и укрепление нервной системы;
– активизация защитных и адаптационных ресурсов организма.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!