• В корзине пусто!

Нога в капкане - подагра

Нога в капкане - подаграПодагра была известна ещё во времена древних греков. Это одно из самых «древних» описанных заболеваний, название которого переводится как «нога в капкане». Образование подагры связано с нарушением обмена белков (пуринов) и повышением уровня мочевой кислоты в организме. Чаще всего от заболевания страдают суставы. Однако патологический процесс может затрагивать и другие органы. Если подагру не лечить, то её развитие часто приводит к разрушению суставов. Подагра развивается медленно в возрасте 35-45 лет. Некоторые формы заболевания могут встречаться и в более молодом возрасте.

Среди основных симптомов недуга выделяют болевые ощущения, покраснение сустава, формирование тофусов (шишек), воспаление околосуставных тканей, ограничение подвижности сустава и локальное повышение температуры. Покраснение сустава развивается параллельно с нарастанием боли и происходит из-за прилива крови к поражённой области. Подагрические тофусы в виде подкожных скоплений солей мочевой кислоты образуются в течение 3-5 лет от начала заболевания и в запущенных случаях могут достигать нескольких сантиметров в диаметре. Последствием их возникновения могут быть трофические язвы. Подагра приводит к воспалению околосуставных тканей и развитию таких заболеваний, как тендиниты, тендовагиниты и бурситы. Часто недуг сопровождается острой болью, которая служит основной причиной ограниченной подвижности сустава и не позволяет давать даже незначительную нагрузку на конечность. Помимо этого, при подагре локально повышается температура из-за усиленного кровоснабжения поражённого сустава и острого воспалительного процесса.

Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин хорошо зарекомендовали себя в комплексном лечении и профилактике подагры. Для профилактики приступов подагры, снижения избыточных запасов мочевой кислоты воспользуйтесь эффективной схемой приёма коллоидных фитоформул:

Нефрин Комплекс – по 5 мл утром и вечером.
Антиоксидант Коллоидный – по 5 мл днём и вечером.
Детокс Коллоидный – по 5 мл утром и вечером.