• В корзине пусто!

Осиная талия

Осиная талияУчёные из Сиднейского университета установили, что жировые отложения на животе не восприимчивы к диетам и голодовкам. Согласно результатам исследования, жировые клетки включают специальные механизмы для экономии энергии и защиты от принудительного разложения, поэтому избавиться от жировых складок на животе очень трудно.

Тип ожирения зависит от размеров жировых клеток и их количества. Первый – гиперцеллюлярное ожирение – возникает при увеличении количества жировых клеток – адипоцитов. Второй тип – гипертрофическое ожирение – происходит, когда жировые клетки увеличиваются в объёме.

При первичном увеличении массы тела включаются гипертрофические механизмы, то есть увеличивается размер адипоцитов. Если человек продолжает употреблять больше калорий, чем тратить, начинают работать гиперцеллюлярные механизмы, то есть растёт число самих адипоцитов. В это время лишний вес нарастает медленно. При похудении происходит обратный процесс: сначала адипоциты уменьшаются в объёме, как бы сдуваются, но их количество сохраняется. Поэтому если в этот момент человек срывается и снова начинает переедать, то вес набирается существенно быстрее, потому что ячейки-адипоциты для наполнения уже есть.

Голодные диеты могут приводить к быстрому снижению веса. Однако это происходит за счёт уменьшения не только жировой, но и мышечной ткани. Если она уменьшается, замедляется базовый метаболизм, а значит, и способность сжигать калории. Поэтому чтобы не набирать вес, необходимо придерживаться более низкокалорийного рациона и повысить физическую активность.

✅ Снизить вес помогает курсовой приём коллоидной фитоформулы Шугар Бэланс. Она стимулирует липидный обмен, помогая быстро сбросить лишние килограммы. Природные компоненты, содержащиеся в фитоформуле, способствуют нормализации жирового обмена, замедляют процесс превращения углеводов в жиры, работают как природные «жиросжигатели», снижают эмоциональную тягу к поглощению пищи.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!