• В корзине пусто!

Остеопения, остеопороз, болезнь Тимана

Вопросы пациентов:

Вопрос 1.
Здравствуйте! Мне 31 год и у меня остеопения. Преобрела ваш продукт. Как мне принимать его? Сколько курсов? Как часто, чтоб не было передозировки? Есть ли возможность нарастить костную ткань за год? Заранее спасибо за ответ. Ольга

Вопрос 2.
Здравствуйте! Я живу в условиях жаркого климата. Могу ли я в таких условиях принимать ваш продукт Остео Комплекс? Нет ли опасности получить передозировку витамином D, если я буду принимать по одной чайной ложке в день данного продукта? Анна

Ответ консультанта:

При остеопении и остеопорозе, для восстановления минеральной плотности костной ткани, целесообразен приём Коллоидной фитоформула Остео Комплекс в сочетании с Коллоидным Анти-Оксидантом по следующей схеме.

Остео Комплекс 10 мл (1 столовая ложка) х 1 раз в день (вечером)
Анти-Оксидант Коллоидный 10 мл х 1 раз в день (в 18 часов)
в течение 6-8 недель.

Данный курс Коллоидных фитоформул желательно проводить 3-4 раза в год.

Коллоидный Анти-Оксидант потенцирует, усиливает действие других Коллоидных фитоформул.

Согласно результатам проведенной ультразвуковой денситометрии, приём Коллоидной фитоформулы Остео Комплекс в течение 2-х недель, увеличивает минеральную плотность костной ткани на 4,7%.

Гиперинсоляции, чрезмерное пребывание на солнце, не является противопоказанием для приём Коллоидной фитоформулы Остео Комплекс. Так как холекальциферол, микроактивированный коллоидный Витамин D, входящий в состав Коллоидной фитоформулы Остео Комплекс, является биоактивным природным компонентом и не способен вызывать гипервитаминоз D. С профилактической целью показан приём Коллоидной фитоформулы Остео Комплекс по 5 мл х 1 раз в день (вечером) в течение 6-8 недель.

Чайная ложка содержит 5 мл Коллоидной фитоформулы, столовая ложка - 10 мл. Коллоидные фитоформулы принимаются за 10-15 минут до еды, в неразведённом виде. Непосредственно перед приёмом фитоформулы необходимо сделать глоток тёплой воды и содержимое ложки на короткое время задержать во рту. Коллоидные фитоформулы не являются лекарственными средствами и сочетаются с фармакологическими препаратами, назначенными лечащим врачом.

 


Вопрос пациента:

Здравствуйте! Очень прошу Вас мне помочь. Я наблюдаюсь в Киеве в институте геронтологии по системной остеопении. Врач назначил мне прием Кальцемин Сильвер по 2т в день и Альфа Д3ТЕВА по 1 капс. 0,25 1 раз в день. Сейчас я занимаюсь протезированием и стоматолог назначил мне остеокомплекс. Когда я спросила у врача в институте геронтологии надо ли и как мне его принимать чтобы не было передозировки, она мне сказала, что она занимается только медикаментозным лечением а не БАДами и не рекомендовала мне менять назначенное лечение.

Стоматолог же в свою очередь отменил назначение института и сказал принимать остеокомплекс.Подскажите пожалуйста где можно проконсультироваться по моему случаю и как подобрать правильную дозировку остеокомплекса не отменяя лечения института геронтологии. Или же все таки остеокомплекс может дать передозировку кальция, витамина Д и остальных компонентов. Я просто в панике, кого слушать? Очень вас прошу откликнуться на мое письмо.

И как действует иприфлавон на щитовидную железу? У меня заболевание щитовидной железы (операция 20 лет назад) аутоимунный тиреоидит, узел и я принимаю гормон Л-тироксин. Не внесу ли я дисгармонию в гормональный баланс.

Ответ консультанта:

Добрый вечер.

Благодарим Вас за интерес к продукции компании ЭД Медицин. Коллоидные фитоформулы компании ЭД Медицин являются парафармацевтиками и предназначены для активной профилактики и вспомогательной терапии заболеваний. Коллоидные фитоформулы не вызывают привыкания или зависимости, не обладают нежелательным побочным действием и хорошо сочетаются с медикаментозными препаратами.

Коллоидная фитоформула Остео Комплекс содержит в своём составе микро и макроэлементы, природные нутриенты, которые подвергались длительным клиническим исследованиям, доказавшим их эффективность и безопасность. Получит передозировку микроэлементом кальцием при сочетанном приёме Коллоидной фитоформулы Остео Комплекс и фармакологических кальций-содержащих препаратов невозможно, так как Остео Комплекс содержит коллоидный комплекс кальция цитрат, кальция оротат, кальция гидроксиапатит природного происхождения. Т. е. данный коллоидный комплекс кальция хорошо усваивается в необходимом для каждой системы организма индивидуальном объёме.

Иприфлавон это производное флавоноидов растительного происхождения. Это средство подавляет костную резорбцию, как за счет снижения активности остеокластов, клеток разрушающих костную ткань, так и за счет увеличения секреции кальцитонина; стимулирует рост и и дифференцировку остеобластов, молодых клеток костной ткани. Иприфлавон не является гормоносодержащим продуктом, и, следовательно не вызывает изменения гормонального баланса организма.

При системной остеопении приём иприфлавона в составе Коллоидной фитоформулы Остео Комплекс обеспечивает восстановление костной ткани, улучшает строение кости (микроархитектоники).

С целью дополнительной коррекции системной остеопении рекомендуется принимать Коллоидную фитоформулу Остео Комплекс по 10 мл (столовая ложка) х 1 раз в день (вечером) в течение 8-10 недель. Данный курс желательно повторять 2-3 раза в год.

Коллоидные фитоформулы принимаются за 10-15 минут до еды, в неразведённом виде. Непосредственно перед приёмом фитоформулы необходимо сделать глоток тёплой воды и содержимое ложки на короткое время задержать во рту. Коллоидные фитоформулы не являются лекарственными средствами и сочетаются с фармакологическими препаратами, назначенными лечащим врачом.


Вопрос пациента:

Посоветуйте пожалуйста. что можно принимать из коллоидов при болезни Тимана?

Ответ консультанта:

Болезнь Тиманна это наследственное заболевание, для которого характерны остеохондропатии пальцевых фаланг на кистях, реже на стопах. На данный момент не существует единой методики лечения, каждый курс назначается индивидуально исходя из состояния здоровья пациента.

Коллоидные фитоформулы компании ЭД Медицин являются парафармацевтиками и предназначены для активной профилактики и вспомогательной терапии заболеваний и патологических состояний.
 
В ситуации наследственно-генетической патологии Коллоидные фитоформулы не окажут патогенетического воздействия. Но для поддержания работоспособности антиоксидантной системы организма, улучшения структуры соединительной ткани, можно порекомендовать приём Коллоидных фитоформул по следующей схеме (с возраста 12 лет).

Артро Комплекс 5 мл (чайная ложка) х 2 раза в день (утром, вечером)
Анти-Оксидант Коллоидный по 5 мл х 1 раз в день (в 18 часов)
в течение 10-12 недель.
 
Коллоидные фитоформулы принимаются за 10-15 минут до еды, в не разведённом виде. Непосредственно перед приёмом фитоформулы необходимо сделать глоток тёплой воды и содержимое ложки на короткое время задержать во рту. Коллоидные фитоформулы не являются лекарственными средствами и сочетаются с фармакологическими препаратами.

Вопрос пациента:

Мне 60 лет. Стали побаливать стопы ног.. Рентгенография показала -   мелких суставов стоп. Остеопороз костной ткани. Посоветуйте какие препараты Арго мне нужны и как их правильно принимать. Спасибо 

Ответ консультанта:

Для медикаментозной коррекции остеопороза используют фармакологические препараты, которые предотвращающих потерю костной массы. Данные препараты назначает травматолог-ортопед. БАДы, в том числе коллоидные фитоформулы не являются альтернативой данной группе препаратов. Но, пациенту с остеопорозом обязательно назначают препараты кальция в сочетании с витамином D.

Коллоидные фитоформулы компании ЭД Медицин являются парафармацевтиками и предназначены для активной профилактики и вспомогательной терапии заболеваний и патологических состояний. В состав Коллоидных фитоформул ЭД Медицин включены только натуральные ингредиенты, минералы и витамины природного происхождения, которые не имеют побочных эффектов, характерных для синтетических препаратов.

Для дополнительной профилактики прогрессирования остеопороза, Вам можно порекомендовать следующую схему Коллоидных фитоформул ЭД Медицин.

1 этап (этап улучшения функционального состояния костной ткани и антиоксидантной системы организма)
Анти-Оксидант Коллоидный 5 мл (чайная ложка) х 1 раз в день (утром)
Остео Комплекс 10 мл (столовая ложка) х 1 раз в день (в 21 час)
в течение 6 недель.

2 этап (этап поддержки суставов и костной ткани)
Артро Комплекс 7 мл (десертная ложка) х 1 раз в день (утром)
Остео Комплекс 7 мл (десертная ложка) х 1 раз в день (в 20 часов)
в течение 12 недель.

Коллоидные фитоформулы принимаются за 10-15 минут до еды, в неразведённом виде. Непосредственно перед приёмом фитоформулы необходимо сделать глоток тёплой воды и содержимое ложки на короткое время задержать во рту. Коллоидные фитоформулы не являются лекарственными средствами и сочетаются с фармакологическими препаратами.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]