• В корзине пусто!

Осторожно: аритмия!

Осторожно: аритмия!Состояние сердца, при котором удары происходят раньше, чем они должны быть, называется экстрасистолия. При нормальном функционировании сердце наполняется кровью, а когда возникают экстрасистолы, его работа приостанавливается на долю секунды.

Как и большинство болезней сердечно-сосудистой системы, экстрасистолия не имеет явных признаков и симптомов. Больные, как правило, не догадываются, что у них произошло нарушение сердечного ритма. Чаще всего симптомы этого заболевания принимают за проявления хронического тонзиллита, фарингита, гайморита, отита, холецистита, дисфункцию желчевыводящих путей, гастрита, колита, различных нарушений эндокринной системы и аллергии. При этом возникновение аритмии может быть следствием поражения сердечной мышцы в результате перенесённых инфарктов, ишемической болезни сердца, миокардитов и врождённых аномалий сердечной системы.

В норме преждевременные сокращения сердца встречаются даже у здоровых людей. Происходит это по причинам довольно банальным: приём пищи, избыточная физическая нагрузка, бессонные ночи и эмоциональные перенапряжения. А если сердце бьётся «как сумасшедшее» и хочет выпрыгнуть из груди, эти признаки говорят об увеличении частоты сердечных сокращений (тахикардия), хотя пульс до 90 ударов в минуту в состоянии покоя считается нормой. Если тахикардия возникает без видимых причин, больной чувствует слабость, потливость, у него возникает потемнение в глазах, головокружение, то, скорее всего, у него мерцательная аритмия с высокой частотой сокращений сердца (от 200 ударов в минуту и выше). В этом случае восстановить сердечный ритм поможет внутривенное введение или приём препаратов, снижающих пульс и восстанавливающих правильный ритм сердца.

В случае развития мерцательной аритмии важно вовремя начать профилактику образования тромбов, которые способны нарушить питание органа и вызвать инфаркт или инсульт. Приём препаратов для предотвращения тромбоэмболии возможен только по рекомендации врача. Самостоятельное лечение заболеваний сердца и сосудов может привести к смерти.

Нормализовать работу сердца помогает приём коллоидной фитоформулы Кардио Саппорт. Фитоформула содержит богатый набор целебных растений и фитонутриентов, стабилизирующих сердечный ритм. В его состав входит антиаритмический комплекс из биодоступных коэнзима Q10 и стандартизованного экстракта боярышника, усиленных магнием, калием, витаминами С и Е.