• В корзине пусто!

Панические атаки: без паники!

Панические атаки: без паники!Принято считать, что паническими атаками страдают прежде всего те, кто вырос в неблагополучной семье. Однако те родители, которые проявляют гиперопеку, также способствуют развитию этого состояния у ребёнка. Чаще всего расстройство возникает у людей с повышенной тревожностью, а также у тех, кто с недоверием относится к окружающему миру.

В случае приступа панической атаки человек, как правило, испытывает страх смерти, который физически может проявляться в виде тахикардии или боли в области сердца. Кроме того, затрудняется восприятие любой информации, человек теряется в мыслях.

Во время приступа панической атаки важно не забыть, что она не может привести к смерти, – нужно просто научиться бороться с этим состоянием. Многие, например, стараются избегать мест, где чаще всего случается приступ паники, хотя это неправильно. Если человек будет избегать общественных мест, то со временем он станет асоциальным, потеряет работоспособность и превратится в затворника. 

Эффективным средством снижения стресса во время приступа служат дыхательные упражнения, массаж, выполнение повседневных дел, а также эмоциональная поддержка близких и родных. Для профилактики панических атак необходимо также воздержаться от приёма продуктов питания и напитков, содержащих кофеин. Кроме того, стоит обсудить с врачом возможность отмены медикаментов, которые стимулируют выработку дофамина и адреналина.

Предотвратить приступы паники эффективно помогает коллоидная фитоформула Ментал Комфорт. Она защищает организм от эмоциональных перегрузок и создаёт чувство психологического комфорта. Фитоформула рекомендована при состояниях, сопровождающихся повышенной возбудимостью и эмоциональной нестабильностью. В составе Ментал Комфорта только натуральные компоненты в высокой биодоступной форме: экстракты пассифлоры, боярышника, мяты, нутриенты глицин и 5-гидрокситриптофан, витамины РР, С и группы В.