• В корзине пусто!

Почему худеть трудно?

Почему худеть трудно?Ожирение не всегда является признаком того, что человек употребляет вредную пищу и не занимается спортом. При некоторых заболеваниях лишние килограммы не уходят несмотря на все усилия.

1. Гормональный сбой
Часто женщины набирают вес после окончания кормления грудью или в период менопаузы. Кроме того, гормональные нарушения возникают при заболевании сахарным диабетом, гипотиреозе, болезнях надпочечников, головного мозга и т.д.

2. Нарушение обмена веществ
Замедление метаболизма происходит ещё на начальной стадии ожирения. Когда жиры не расходуются на энергию, они начинают откладываться в так называемых жировых депо, которые расходуются в последнюю очередь.

3. Стресс и депрессия
Во время стресса в организме вырабатывается гормон кортизол, который может усилить голод и тягу к нездоровой пище. По этой причине депрессия считается одним из самых распространённых психических нарушений, возникающих при ожирении.

4. Кишечные проблемы
Нередко увеличение веса возникает на фоне проблем с кишечником. Происходит это потому, что жидкость, задерживаясь в тканях, распределяется по ним и способствует накоплению лишних килограммов.

enlightened Как определить свой идеальный вес?

Самый простой способ выяснить, какой вес является для вас идеальным, — рассчитать этот показатель самостоятельно. Для этого свой вес (в кг) следует разделить на рост, возведённый в квадрат (в метрах). Так мы получаем индекс массы тела. Если он составляет 30 и выше, то вы находитесь в первой стадии ожирения и необходимо срочно принимать меры.

✅ Коллоидная поддержка

Привести вес в норму и улучшить обменные процессы помогает курсовой приём коллоидной фитоформулы Шугар Бэланс. Она эффективно воздействует на липидный обмен, способствуя снижению веса, а также уменьшает тягу к сладкому. Фитоформула нормализует все виды метаболизма и является источником бетаина, холина, альфа-липоевой кислоты, марганца, хрома, ванадия, витаминов A, С и группы B. Благодаря таком составу, Шугар Бэланс оказывает мощную питательную поддержку и помогает ускорить обмен веществ.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!