• В корзине пусто!

Пониженное или повышенное давление. Что опаснее?

Пониженное или повышенное давление. Что опаснее?Принято считать, что пониженное артериальное давление не угрожает жизни и здоровью человека в такой мере, как повышенное. Однако снижение давления ниже нормы приводит к недостаточному кровоснабжению всех органов и кислородному голоданию головного мозга, который очень чувствителен к нехватке кислорода.

В результате появляются слабость, вялость и утомляемость. К признакам пониженного давления также относятся головокружение, укачивание в транспорте, дневная сонливость и нарушение ночного сна. Ещё одним неприятным симптомом является ортостатическая гипотония, когда при резком вставании и смене положения тела усиливается головокружение.

В норме гипотония может встречаться у спортсменов, жителей высокогорья или тропиков и не приводит к ухудшению самочувствия. Внезапное падение давления у человека с нормальным артериальным давлением требует немедленного обращения за медицинской помощью, так как оно может быть симптомом инфаркта миокарда, тромбоэмболии лёгочной артерии, аритмии, шока, интоксикации.

Предотвратить перепады артериального давления помогает курсовой приём коллоидной фитоформулы АнгиОмега Комплекс. Фитоформула содержит поликосанол и олеуропеин, усиленные полным комплексом ненасыщенных жирных кислот омега-3, -6 и -9. Благодаря этому АнгиОмега Комплекс нормализует липидный спектр крови, укрепляет сосуды и улучшает кровоток в сосудах головного мозга и сердца, что помогает нормализовать артериальное давление, защищает от гипертонии, тромбозов и других недугов.