• В корзине пусто!

Причины проблемной кожи

Причины проблемной кожиОт желудочно-кишечного тракта зависит не только работа пищеварительной системы, но и состояние кожных покровов. Во многих случаях проблемы с кожей служат индикатором нарушения работы кишечника и интоксикации организма.

Так, большинство кожных заболеваний отражают повреждения слизистой оболочки и повышение её проницаемости. Если вещества, которые должны быть удалены из кишечника, частично просачиваются в кровь, возникает аутоинтоксикация. Организм пытается избавиться от этого «мусора» и выводит его через системы выделения. Наиболее доступной из них является кожа. В результате развиваются экзема, псориаз или нейродермит.

Кроме того, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта не усваиваются необходимые питательные вещества, плохо всасываются жидкость и витамины. Это может негативно сказаться не только на состоянии кожных покровов, но и других органов.

Чтобы ваша кожа сияла красотой и здоровьем, начните принимать коллоидную фитоформулу Гастеро Комплекс. В её составе – экстракты солодки, алоэ вера, куркумы, алтея, тысячелистника, мяты и мелиссы, витамины С, Е, U, бета-каротин, цинк-карнозин, папаин, бромелайн, бета-глицин.

Фитоформула способствует уменьшению воспалительных процессов слизистой оболочки желудка и кишечника, нормализует секрецию желудочного сока и его кислотность, оказывает антиоксидантный эффект, предотвращая образование язв и эрозий слизистой оболочки желудка. Коллоидная фитоформула обладает повышенной биодоступностью (до 98,6%), так как по своим физическим свойствам аналогична крови и лимфе человека.