• В корзине пусто!

Результаты практического использования Остео Комплекса Коллоидного: мнение специалистов

Остео Комплекс представляет собой комбинированное средство для укрепления костной системы. В его состав входят:

  • кальций и магний в оптимальном для усвоения соотношении;
  • витамин D 3 (холекальциферол) для лучшего усвоения кальция в тонком кишечнике;
  • природный нутриент иприфлавон (относящийся к классу флавоноидов и получаемый из бобовых культур) для встраивания кальция в костную ткань и улучшения её микроструктуры.

Остео Комплекс может использоваться для повышения эффективности лечения в комплексной коррекции остеоартрозов (на фоне комплексных средств, содержащих глюкозамин и хондроитин, прежде всего Артро Комплекса).

Но основная сфера применения Остео Комплекса — комплексная коррекция остеопороза и остеопении, укрепление костной ткани для профилактики этих заболеваний. Известно, что наиболее распространён остеопороз постменопаузальный, то есть потеря костной массы при климаксе на фоне снижения уровня женских половых гормонов (эстрогенов). Остео Комплекс помогает укрепить кости и избежать переломов в этот опасный период.

Использование подобных средств актуально в подростковом возрасте, когда идёт формирование костной системы.

Сегодня 45–55% подростков страдают недостатком костной массы. Причинами могут быть малоподвижный образ жизни (всеобщее увлечение компьютерными играми), а также слишком частое употребление сладких газированных напитков, содержащих ортофосфорную кислоту («вымывающую» кальций из костей).

Использование Остео Комплекса позволяет укрепить костную ткань, способствует правильному формированию скелета и предупреждает развитие остеопороза и остеопении в более старшем возрасте.

Остео Комплекс можно использовать при задержке прорезывания зубов у детей.

Применение фитоформулы способствует укреплению не только костной системы, но и других тканей, содержащих кальций, — волос, ногтей и зубов.