• В корзине пусто!

Спайки кишечника

Вопрос пациента:

Здравствуйте, моему ребенку в 8 месяцев произвели операцию по инвагинации кишечника, был перитонит, чудом выжил. Прошло 5 месяцев сейчас ему год и месяц прооперировали снова диагноз острая спаечная непроходимость. Какие коллоиды принимать чтоб спайки не повторились , через сколько времени после операции и в каких дозах. Заранее спасибо.

Ответ консультанта:

Здравствуйте.

Согласно официальным документам Коллоидные фитоформулы компании ЭД Медицин рекомендуется использовать у детей с возраста 3-х лет и старше. Но на данный момент накоплен определённый опыт приёма Коллоидных фитоформул детьми младшего возраста. При согласии и достоверной информированности родителей о составе Коллоидной фитоформулы и цели её приёма, для профилактики спаечного процесса и улучшения моторики кишечника у ребёнка 2-ого года жизни, непосредственно в послеоперационный период можно использовать Коллоидную фитоформулу Детокс в дозе 1,2 мл (половина кофейной ложки) х 2 раза в день (утром, вечером) в течение 6-8 недель.

Для снижения риска возникновения аллергических реакций, желательно постепенное наращивание дозы принимаемой Коллоидной фитоформулы в течение 3-5 дней, начиная с нескольких капель и постепенно доведя до суточной возрастной дозировки. Коллоидные фитоформулы не являются лекарственными средствами и сочетаются с фармакологическими препаратами.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]