• В корзине пусто!

Так ли нужна чистка организма?

Так ли нужна чистка организма?Очищение от «шлаков» – модная процедура, к которой прибегают для улучшения здоровья. При этом ни одна реклама средств для очистки организма не даёт вразумительного объяснения, что такое шлаки. Почему об избавлении от них заговорили сравнительно недавно и революционное открытие не привело к изменениям в традиционной медицине? А главное – нужно ли помогать организму выводить эти вещества или он прекрасно справится сам?
Вот наиболее распространённые мифы об очищении организма.

enlightened Миф. Организму требуется регулярная очистка от шлаков, иначе возникнут проблемы.
Правда. Продукты жизнедеятельности полностью выводятся из организма через пищеварительную систему, кожу, пот, с дыханием. Деактивацию и удаление продуктов распада обеспечивает печень. Её корректная работа служит залогом нормальной работы всего организма.

enlightened Миф. Шлаки и токсины – это одно и то же.
 Правда. Термина «шлаки» в научной медицине не существует. Под шлаками приверженцы чисток организма подразумевают вредные отходы, которые образуются в процессе жизнедеятельности и, накапливаясь в организме, отравляют его. Поэтому для «чистки» они используют клизмы, соки, различные процедуры, голодание и т.д. В отличие от шлаков, токсины – это термин, принятый в медицинской практике. Так называют яды, которые образуются в организме, когда происходит функциональный сбой. Например, при нарушении работы щитовидной железы в крови повышается уровень некоторых гормонов или ферментов. Скапливаясь в межклеточной жидкости, они приводят к токсическому отравлению организма.

Усилить работу собственной детоксикационной системы помогает курсовой приём коллоидной фитоформулы Детокс. Это уникальный колодный раствор, содержащий сбалансированное сочетание экстрактов целебных трав, витаминов, минералов и нутриентов. Детокс способствует снижению воспалительных явлений и активизации антиоксидантных систем организма, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, в том числе органов гепатобилиарной системы (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы), а также помогает противостоять развитию онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!