• В корзине пусто!

Тренировка памяти и внимания

Тренировка памяти и вниманияДля полноценной жизни необходимы ясный ум и хорошая память. Качество жизни напрямую зависит от них, и, чтобы не утратить способность мыслить здраво и запоминать нужную информацию, нужно постоянно тренировать мозг, особенно людям старшего возраста.

✅ Вот несколько советов, которые помогут тренировать память.

1. Мозг должен трудиться. Регулярно играйте в интеллектуальные игры и разгадывайте кроссворды.

2. Учитесь запоминать. Вспоминайте события прошедшего дня, впечатления от книг и кино, исторические факты. Это поможет развить способность к рассуждению и анализу.

3. Высыпайтесь. Информация, полученная днём, систематизируется во время ночного сна. Благодаря этой особенности мозга сон укрепляет память и улучшает обучаемость.

4. Занимайтесь физкультурой и спортом. Физическая активность усиливает мозговое кровоснабжение и снимает уровень стресса, которые негативно влияют на работу головного мозга и память.

5. Питайтесь правильно. Здоровый рацион позволит укрепить память, повысить концентрацию внимания, облегчить и ускорить умственную работу, а также просто улучшить самочувствие.

6. Осваивайте новые знания и развивайте навыки. Например, изучайте иностранные языки, играйте в шахматы или шашки. Это один из эффективных способов активировать клетки головного мозга.

7. Ведите активный образ жизни и больше общайтесь. Это позволит сохранить хорошую работоспособность мозга в преклонном возрасте.

8. Развивайте воображение. У творческих людей память лучше, чем у их сверстников. Поэтому фантазируйте на различные темы, придумывайте, пишите стихи или рассказы – это благоприятно влияет на работу мозга и «цепкость» памяти.

9. Регулярно поддерживайте работу головного мозга. В этом поможет курсовой приём коллоидной фитоформулы Брейн Бустер. В её состав входят гамма-оризанол, L-карнитин, диметилглицин, докозагексаеновая кислота, кверцетин и другие ценные компоненты.

enlightened Брейн Бустер улучшает память и повышает концентрацию внимания, нормализуют мозговое кровообращение, улучшает запоминание и замедляет старение нервных тканей в головном мозге.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!