• В корзине пусто!

Уйди, прошу, бессонница!

Уйди, прошу, бессонница!В медицинской практике бессонницей называют нарушение засыпания и продолжительности сна, его качества и глубины. К наиболее распространённым причинам бессонницы относят: наличие неврологических и гормональных заболеваний, приём психотропных препаратов, токсическое отравление, апноэ, боль, неблагоприятные условия для сна, сменная работа и смена часовых поясов. Но чаще всего причиной этого нарушения служат тревога и депрессия.

Один из самых эффективных методов борьбы с бессонницей – лёгкий массаж. Он расслабляет и стимулирует выработку эндорфинов, которые блокируют гормон стресса. Быстрому засыпанию способствует вечерняя прогулка. Рекомендуется не переедать на ночь, исключить сладости, они возбуждают нервную систему. Важно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.

Восстановить здоровый сон помогает курсовой приём фитоформулы Слип Контрол. В её состав входит натуральный фитомелатонин, который полностью биоидентичен гормону сна человека – мелатонину. Действие фитомелатонина усиливают другие тщательно подобранные компоненты: L-таурин, альфа-липоевая кислота, комплекс цитрусовых биофлавоноидов, экстракт пассифлоры и витамин B6. Биодоступность фитоформулы составляет 98%, что значительно увеличивает её эффективность.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!