• В корзине пусто!

Упражнения для глаз

Упражнения для глазУпражнения для глаз, если их выполнять регулярно, будут хорошей профилактикой офтальмологических заболеваний и помогут сохранить зрение. Чтобы глаза не уставали в течение дня, можно выполнять следующий комплекс упражнений.

✅ Полное расслабление глаз. Закройте глаза и постарайтесь полностью расслабиться.

✅ Круговые движения. Перемещайте взгляд по кругу: сначала по часовой стрелке, затем против, и так несколько раз.

✅ Горизонтальные или вертикальные перемещения взгляда туда-обратно. Проделайте такие движения несколько раз.

✅ Движения взгляда по диагонали. Сначала перемещайте взгляд из правого верхнего положения в левое нижнее и обратно, а затем из левого верхнего в правое нижнее и обратно. Повторите несколько раз.

✅ «Косые» глаза. «Косите» — несколько раз сводите глаза к переносице и разводите обратно.

✅ Взгляд на далёкий и близкий предметы. Смотрите попеременно на дальний и близкий предмет, например на птицу вдали и близкую к окну ветку дерева.

✅ Частое моргание. Моргайте быстро-быстро, столько, сколько сможете. Несколько раз крепко зажмурьтесь.

После выполнения упражнений умойтесь холодной водой или ненадолго приложите к глазам холодную салфетку. Это стимулирует приток крови к глазам и улучшает их кровоснабжение.

При появлении признаков ухудшения зрения и для профилактики глазных болезней начните принимать Визио Комплекс. Курсовой приём фитоформулы помогает повысить качество зрения, улучшает тонус и микроциркуляцию в глазных капиллярах, замедляет процессы старения тканей глаз и возрастных изменений сетчатки. Помимо этого, Визио Комплекс может быть использован как дополнительный источник нутриентов для восстановления зрения. В его состав входят «глазные» нутриенты: L-таурин, лютеин, зеаксантин, а также витамины А, С, Е, селен и цинк, стандартизованные экстракты черники, расторопши и гинкго билоба, комплекс цитрусовых биофлавоноидов. Коллоидная форма раствора обеспечивает высокую биодоступность ингредиентов (98%) и неизменно отличный результат.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!