• В корзине пусто!

Вирус бездетности

Вирус бездетностиКовид может сохраняться в яичках и сперме мужчин, переболевших коронавирусной инфекцией. Передаётся ли вирус половым путём и может ли он вызывать бесплодие? Давайте разберёмся.

COVID-19 способен поражать клетки, участвующие в развитии сперматозоидов. Он проникает в клетку через особый белок на её оболочке (АПФ2), уничтожает её и распространяется по организму. АПФ2 содержатся не только в клетках альвеол, из которых состоят лёгкие, но и в структурах яичек. Более того, белок АПФ2 содержится в стволовых клетках, из которых развиваются сперматозоиды, а их поражение приводит к остановке сперматогенеза. По некоторым данным, коронавирус также может поражать клетки Сертоли, которые отвечают за питание сперматозоидов и служат их своеобразными «домиками».

Учёные не исключают, что коронавирус может передаваться зародышу при зачатии. Так, при оплодотворении яйцеклетки плод может получить аномальные хромосомы, повреждённые вирусом, или фрагменты вируса, встроенные в РНК рибосом (внутриклеточные структуры, на которых синтезируется белок), что может привести к патологии его развития. Основанием для этой точки зрения является тот факт, что вирус герпеса способен жить внутри сперматозоидов. Коронавирус может также влиять на простату. Это обернётся проблемами с мочеиспусканием и болью при половом акте.

Защитить мужскую репродуктивную систему поможет курсовой приём коллоидной фитоформулы Мейл Эктив Комплекс. Она оказывает общеукрепляющее, антиоксидантное и иммуномодулирующее действие. Мейл Эктив Комплекс рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов А, Е, бета-каротина, ликопина, селена, цинка, панаксозидов, элеутерозидов, флавоноидов (кверцетин). Фитоформула увеличивает выработку спермы и подвижность сперматозоидов, восстанавливает микроциркуляцию крови в органах малого таза и способствует уменьшению риска развития аденомы предстательной железы. 100% натуральный состав, фармакопейное качество и высокая биодоступность (98%) фитоформулы обеспечивают стойкий оздоровительный эффект.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!