• В корзине пусто!

Витамин B3 или ниацин, витамин РР, никотиновая кислота: 18 компонентов детского здоровья

Витамин B3 или ниацин, витамин РР, никотиновая кислота: 18 компонентов детского здоровьяВитамин B3 – единственный витамин, который традиционная медицина считает лекарством. Он играет важнейшую роль в жировом и углеводном обмене и участвует более чем в полусотне реакций, при которых сахар и жир превращаются в энергию.

Витамин B3 также известен как ниацин, витамин РР и никотиновая кислота. Он является одним из самых важных «сердечных» витаминов, оказывает сосудорасширяющее действие, способствует регуляции артериального давления. Витамин B3 препятствует избыточному накоплению «плохого» холестерина, улучшает обмен веществ и снижает уровень липопротеинов, уменьшая факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Ниацин считается «витамином спокойствия»: стабилизирует работу нервной системы и защищает от срывов и депрессий. Он благотворно влияет на функциональное состояние головного мозга, активируя функции коры больших полушарий, и является одним из главных стимуляторов выработки энергии в клетках мозга. С его помощью лечат некоторые разновидности шизофрении и болезнь Альцгеймера.

Американские учёные из Института Лайнуса Полинга выяснили, что ниацин усиливает иммунитет в тысячу раз, при этом защитные функции организма активизируются так, что он приобретает естественную эффективную защиту от золотистого стафилококка и ряда других серьёзных вирусов. Исследователи полагают, что витамин B3 в очень больших дозах способен остановить даже развитие ВИЧ, поскольку будет увеличивать количество и активность белых кровяных телец. Ниацин рекомендуется при гепатите, проблемах с желудочно-кишечным трактом, язве желудка, колитах и энтероколитах, гипоацидном гастрите, гипертиреозе и онкологии. Он облегчает симптомы остеоартрита, обеспечивая подвижность суставов.

Ниацин – важный компонент детской коллоидной фитоформулы Фо Кидз. Фитоформула служит мощной поддержкой при гиповитаминозе, быстрой утомляемости и для улучшения концентрации внимания у ребёнка. Фо Кидз оказывает общеукрепляющее действие на детский организм, повышает устойчивость к вредному воздействию окружающей среды. Фитоформула рекомендована детям от 6 лет. Она разработана по строгим международным стандартам и доказала свою эффективность в многолетней педиатрической практике.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!