• В корзине пусто!

Витамин B6: 18 компонентов детского здоровья

Витамин B6: 18 компонентов детского здоровьяНи один жизненно важный процесс в организме человека не протекает без участия витамина B6. Он укрепляет иммунитет: способствует образованию антител, защищающих организм, и клеток, стимулирующих работу иммунной системы. А не так давно японские учёные из Университета Хиросимы обнаружили, что этот витамин облегчает цитокиновый шторм у больных коронавирусом.

Витамин B6 нормализует «строительную» функцию организма: стимулирует регенерацию тканей и защищает их от повреждений. Он участвует в обмене веществ, регулирует уровень холестерина, снижает риск атеросклероза и болезней сердца. Витамин не даёт крови сгущаться, предупреждает развитие инфаркта и инсульта, нормализует артериальное давление. От его уровня зависит нормальная работа печени. Витамин B6 также необходим для функционирования нервной системы и хорошей памяти, кроме того, он помогает стабилизировать эмоциональное состояние. Витамин B6 часто содержится в средствах для восстановления сна. Кроме того, он положительно влияет на здоровье глаз и служит профилактикой возрастных изменений органов зрения.

Дефицит витамина B6 возникает при продолжительном стрессе, изнурительных тренировках и нарушениях пищеварения. Дети тяжелее взрослых переносят его недостаток, так как растущий организм расходует питательные вещества в большем количестве. Гиповитаминоз у детей приводит к снижению иммунитета и ухудшению эмоционального состояния.

Витамин B6 является важным компонентом детской коллоидной фитоформулы Фо Кидз. Он оказывает комплексное воздействие на организм ребёнка и способствует его правильному росту и развитию. Помогает преодолевать гиповитаминоз, быструю утомляемость, снижение концентрации внимания, повышает устойчивость к вредному воздействию окружающей среды. Фо Кидз оказывает общеукрепляющее действие, благодаря чему детский организм быстрее справляется с вирусами и простудой. Фитоформула разработана по международным стандартам, доказала свою эффективность в многолетней педиатрической практике и может быть рекомендована детям от 6 лет.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!