• В корзине пусто!

Все болезни от нервов

Все болезни от нервовПо данным Всемирной организации здравоохранения, психосоматические расстройства наблюдаются у 20% населения. Люди, страдающие от заболеваний на нервной почве, могут испытывать такие симптомы, как боль в груди, усталость, бессонница, онемение в конечностях, головная боль, боль в спине и животе, потеря веса и т.д. Это связано с тем, что на испытываемые эмоции человек реагирует физически. Так, например, страх и гнев приводят к учащению сердцебиения, повышению артериального давления, изменению углеводного обмена. При отчаянии развиваются учащённое дыхание, тахикардия и т.д. Даже снижение иммунитета происходит «из-за нервов» — так организм защищается от тяжёлой психологической обстановки.

enlightened Психосоматические причины являются катализатором более чем 500 заболеваний. Среди них – болезни сердечно-сосудистой системы, гипертония, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, ревматоидный артрит, проблемы с щитовидной железой, нейродермит. Естественно, возникает вопрос — как отличить реальную болезнь от симптомов, вызванных стрессом? Современные анализы, тесты и исследования позволяют определить как физиологические расстройства, так и психологическую природу заболевания.

✅ Повысить устойчивость к высоким психоэмоциональным нагрузкам и восстановить душевное равновесие помогает коллоидная фитоформула Ментал Комфорт. Её активные компоненты доказали свою эффективность в профилактике и комплексной терапии таких психосоматических заболеваний, как эссенциальная гипертония, атеросклероз, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, мигрень, панические атаки, синдром раздражённого кишечника, бронхиальная астма. Сбалансированный комплекс, включающий в себя экстракты зверобоя и боярышника, аминокислоту глицин и витамины группы B, уменьшает тревожность, успокаивает и снимает нервное напряжение.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!