• В корзине пусто!

Всемирный день борьбы с аллергией

Всемирный день борьбы с аллергиейСегодня – 8 июля – отмечается Всемирный день борьбы с аллергией, цель которого –информирование общественности о симптомах и мерах по профилактике аллергии.

Число людей с аллергией неуклонно растёт во всём мире и является причиной ряда хронических заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, этим недугом страдает около 40% населения.

Термин «аллергия» введён в 1906 году детским врачом Клеменсом фон Пирке и означает состояние повышенной чувствительности организма к воздействию аллергенов. Это могут быть домашняя пыль, шерсть животных, пыльца деревьев и трав, медикаменты, химические вещества, пищевые продукты, насекомые, плесневые грибы и др.

Чаще всего аллергия начинает проявляться в раннем возрасте с повышенной чувствительности к пище. Более чем 90% случаев пищевой аллергии вызывают яйца, молоко, арахис, лесные орехи, морепродукты, соя, пшеница и рыба. Причём наиболее аллергенными из них являются арахис, молоко и морепродукты.

Основные признаки аллергии – зудящие высыпания на коже, отёки и экземы, насморк и слезотечение, которые появляются каждый год в один и тот же период, затянувшийся (более недели) насморк, повторяющийся регулярно сухой ночной кашель, спастическое дыхание.

При появлении этих симптомов и наличии отягощённой по аллергии наследственности следует немедленно обратиться к врачу-аллергологу-иммунологу.

Применение коллоидных фитоформул ЭД Медицин – эффективный способ лечения и профилактики аллергических заболеваний. Детокс Коллоидный уменьшает негативное влияние аллергенов за счёт детоксикации организма и улучшения работы гепатобилиарной системы, отвечающей за выведение продуктов метаболизма. Антиоксидант Коллоидный укрепляет защитные силы организма и нейтрализует свободные радикалы, образующиеся при действии аллергенов.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!