• В корзине пусто!

Всё начинается с желудка

Всё начинается с желудкаГастроэнтерологические проблемы в той или иной степени есть у каждого человека. Но в основе любого заболевания желудочно-кишечного тракта лежит функциональное расстройство желудка.

За последние годы картина заболеваний ЖКТ серьёзно изменилась. Например, язва желудка сегодня встречается гораздо реже, при этом инфекция хеликобактер (главная причина язвы) получила более широкое распространение. Это объясняется тем, что язва стала переходить в кишечные болезни – синдром раздражённого кишечника, язвенный колит, болезнь Крона и т.д. Причины таких изменений лежат в рационе питания современного человека. Вместо пребиотиков, которые содержатся в натуральных продуктах, мы употребляем большое количество ксенобиотиков (чужеродных организму химических веществ), из-за чего кишечная микробиота перестаёт вырабатывать полезные бактерии. В результате возникают ожирение, сахарный диабет, метаболический синдром и онкология.

Одним из важных показателей работы желудочно-кишечного тракта является регулярный стул (до 3 раз в день) – это говорит о том, что пищеварение в норме. Если приходится пользоваться туалетом чаще – это диарея. Если же дефекация происходит меньше трёх раз в неделю – это запоры.

Предупредить болезни желудочно-кишечного тракта поможет коллоидная фитоформула Гастеро Комплекс. Курсовой приём фитоформулы нормализует работу кишечника, устраняет дискомфорт, вздутие, спазмы, чувство тяжести в желудке, снижает воспаление при гастрите. Она нормализует секрецию желудочного сока и его кислотность, оказывает антиоксидантный эффект, предотвращая образование язв и эрозий слизистой оболочки желудка. В её составе – целебные растения, минералы и нутриенты, повышающие восстановительную способность клеток пищевода, а также ферменты бромелайн и папаин, которые улучшают пищеварение в целом. Гастеро Комплекс успешно борется с Хеликобактер пилори, а также ускоряет заживление язвенного дефекта за счёт содержания цинка-карнозина, усиленного противоязвенным витамином U.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!